Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

сезонный характер работы

Юлия  
26.09.2007, 12:52
если в договоре будет указано "на время полевых работ" - значит ли это, что трудовой договор заключен с сезонным рабочим?

или нужно четко указать,
работник выполняет работы "сезонного характера"
26.09.2007, 13:18
ТК РФ
Статья 294. Особенности заключения трудового договора о выполнении сезонных работ
Условие о СЕЗОННОМ характере работы должно быть указано в трудовом договоре.
Юлия  
26.09.2007, 14:28
да, ирина, спасибо, я это читала.

А вы не скажите, чем мое первое предложение от второго отличается?
26.09.2007, 15:53
Юлия
да, ирина, спасибо, я это читала.

А вы не скажите, чем мое первое предложение от второго отличается?

ну если Вы докажете, что полевые работы по договору являются сезонными, то в принципе ничем

Статья 293. Сезонные работы
Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

не могу найти определение полевых работ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********  **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **      **   **    **   **  
 **     **  **     **     **       ** **      ** **   
 **     **  ********      **        ***        ***    
  **   **   **            **       ** **      ** **   
   ** **    **            **      **   **    **   **  
    ***     **            **     **     **  **     ** 
Сообщение: