Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Пособие по уходу+работа

Nana  
24.09.2007, 15:09
10.09 выхожу на работу после больничного по беременности и родам
на 1/2 ставки, чтобы получать пособие по уходу до 1,5 лет

З/пл по шт.р. 10000
Мой доход за сентябрь
5000/20*15=3750

Пособие за сентябрь 3262,41(ранее проверено Геной)
и 36,67
Они ничем не облагаются?

Первый раз столкнулась
Потом они отражаются в отчете ФСС?
Т.е я могу не платить налог по фирме? Он меньше пособия.
24.09.2007, 15:16
Это я
Опять с соседнего компа
Random  
24.09.2007, 15:56
Ничего не понятно.
Какой налог Вы хотите не платить, потому что он меньше пособия?
avatar 24.09.2007, 16:03
ЕСН в части ФСС небось ...
Nana  
24.09.2007, 16:16
думала, что понятно, что ЕСН в части ФСС
Random  
24.09.2007, 16:30
Тогда можете не платить
avatar 25.09.2007, 14:00
только работа не на полставки должна быть, а неполный день или неделя

Статья 93. Неполное рабочее время
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

а у Вас полные дни в расчете

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
26.09.2007, 12:44
Я, спасибо
Запуталась
Если я буду работать по 7 часов
по шт. эта должность с окладом 10000
я должна буду в часах месяц считать?
Random  
26.09.2007, 12:52
7/8 ставки *10000=8750р
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******   ********   **    **  ******** 
 **     **  **     **  **     **  **   **   **    ** 
        **         **  **     **  **  **        **   
  *******    *******   **     **  *****        **    
        **         **  **     **  **  **      **     
 **     **  **     **  **     **  **   **     **     
  *******    *******   ********   **    **    **     
Сообщение: