Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Законно ли:ООО сдает квартиру иностранной организации для проживания ее представителя?

СНВ  
24.09.2007, 14:38
Законно ли взять в аренду у русского физика квартиру и сдавать ее иностранной организации для проживания ее представителя?
Возникла такая необходимость - снять квартиру для представителей иностранного клиента. Все расходы клиент собирается возместить. Я вроде не вижу ничего страшного, но я никогда не занималась арендой, по-этому хотелось бы уточнить.
СНВ  
24.09.2007, 15:04
Законно ли вообще то, что ООО снимает у физика квартиру для проживания иностранного гражданина?
Solomon  
24.09.2007, 15:07
А почему бы и нет.

=нов_бух=
СНВ  
24.09.2007, 15:08
Вроде как в соответствие с п. 1 ст. 677 ГК - нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только "гражданин"
СНВ  
24.09.2007, 15:10
Это можно как-то обойти?
Или мне договор признают недействительным?
avatar 24.09.2007, 15:34
Юрлицу на основании договора аренды просто, а не найма.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ********  **         ********  
    **     **    **   **        **    **   **     ** 
    **     **         **        **    **   **     ** 
    **     **   ****  ******    **    **   ********  
    **     **    **   **        *********  **     ** 
    **     **    **   **              **   **     ** 
    **      ******    ********        **   ********  
Сообщение: