Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Обособленное подразделение

24.09.2007, 13:57
У нас строительная организация. Зарегистрированы и строим в Москве. Теперь взяли контракт на строительство в Московской области. Пока что там будут 3 наших сотрудника на предстроительной подготовке. Кто реально сталкивался с этим подскажите надо ли нам вставать на учет в местной налоговой и какие налоги туда платить и как их лучше распределять? СПАСИБО!!!!
Altyn  
25.09.2007, 12:05
Момент создания обособленного подразделения - либо дата заключения договора строительного подряда, либо, если это возможно установить из договора или иных документов, момент фактического начала работ.
По подразделению необходимо будет подать заявление в налоговый орган согласно пп.3 п.2 ст. 23 в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения.." ( в налоговый орган по месту нахождения организации).
Поработать над учетной политикой.
25.09.2007, 18:13
А учетную политику тоже надо подавать по месту обособленного подраздел? или в Москву вместе с письмом о том что создано обособл. подразделение? И еще ...скажите а какие декларации туда надо подавать кроме налога на прибыль и НДФЛа за год?

Спасибо всем!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  ********   ********  ******** 
 **    **  **    **  **     **  **        **       
 **            **    **     **  **        **       
 **           **     ********   ******    ******   
 **          **      **     **  **        **       
 **    **    **      **     **  **        **       
  ******     **      ********   ********  ******** 
Сообщение: