Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Увольнение и больничный

Nastasia  
24.09.2007, 10:24
Если сотр захотел уволиться с 08.09.2007 а 21.09.2007 принес больничный лист с 25.08.07 по 10.09.07 и еще будет продолжение.
Каким числом его правильно будет уволить?
Больничный лист оплачивать?
avatar
Гена  
24.09.2007, 10:39
08.09.2007
б/л оплачивать
Random  
24.09.2007, 11:05
Добавлю - б/л оплачивать полностью, в т.ч. после даты увольнения
Nastasia  
24.09.2007, 11:19
Значит дату увольнения не надо переносить на окончание больничного?
avatar
Гена  
24.09.2007, 11:24
Random  
24.09.2007, 11:24
Не надо

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Ст.5
2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Nastasia  
24.09.2007, 11:41
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **        **     **  ******** 
 **    **   **  **   **        **     **     **    
     **      ****    **        **     **     **    
    **        **     **        *********     **    
   **         **     **        **     **     **    
   **         **     **        **     **     **    
   **         **     ********  **     **     **    
Сообщение: