Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

енвд

kjhb  
24.09.2007, 08:14
Подскажите, пожалуйста. Магазин использует банковские карты при расчете с покупателями и продает товар по кредиту. Попадает ли это под енвд?
Дев (6fda4)
24.09.2007, 08:25
по банковским картам да, а по кредиту не уверена
kjhb  
24.09.2007, 08:28
Спасибо. Мне бы хотелось почитать какие-нибудь официальные письма.
Random  
24.09.2007, 10:56
kjhb
Спасибо. Мне бы хотелось почитать какие-нибудь официальные письма.
Рекомендую начать читать с налогового кодекса

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, а также продукции собственного производства (изготовления);
Ключевые слове здесь - договоры розничной купли-продажи.
Форма оплаты не имеет никакого значения.
Так что продажа физ.лицам товаров для личного потребления хоть за нал, хоть за безнал, хоть в кредит - попадает под ЕНВД (при соблюдении прочих условий)
Cooler  
24.09.2007, 13:08
Вам хочется писем? Их есть у меня!

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 июня 2007 г. N 03-11-05/137

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 октября 2005 г. N 03-11-05/87
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  ********  **      **   ******   
 **    **   ***   ***     **     **  **  **  **    **  
 **         **** ****     **     **  **  **  **        
 **   ****  ** *** **     **     **  **  **  **   **** 
 **    **   **     **     **     **  **  **  **    **  
 **    **   **     **     **     **  **  **  **    **  
  ******    **     **     **      ***  ***    ******   
Сообщение: