Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

признание расходов у инвестора

балалаичка (94dfc)
21.09.2007, 12:04
ООО является инвестором строительства, заключен договор с заказчиком строительства с соответствующей лицензией... Идет периодическая оплата по данному даговору и работы выполняются. Но на 08 счет КСки не попадают по той причине, что стр-во не завершено, а КСки подрядчика выставляются в адрес ЗС (т.к. договор подряда заключен именно с ЗС). При этом у ООО-инвестора естессно возникают всяко-разно хоз.расходы, в т.ч. услуги ЗС. вопрос вот в чем: если у меня доход возникает только засчет суммовых разниц, могу ли я уменьшить налогообл.базу по прибыли на эти расходы??? Или в любом случае их на 97 счет? а чем обосновать?
Altyn  
24.09.2007, 12:25
Расходы, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределяются пропорционально доле соответствующего дохода в общем объеме всех доходов (ст.272 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******         **  **    **  ********  
 **     **  **     **        **  ***   **  **     ** 
 **     **         **        **  ****  **  **     ** 
  ********   *******         **  ** ** **  **     ** 
        **         **  **    **  **  ****  **     ** 
 **     **  **     **  **    **  **   ***  **     ** 
  *******    *******    ******   **    **  ********  
Сообщение: