Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Декларация по НДС раздел 9

20.09.2007, 09:35
Должна ли я заполнять этот раздел, если плучила товар от поставщика без НДС (он упрощенец)?
Антонина. (57b7d)
20.09.2007, 10:42
Если у Вас нет операций по реализации, необлагаемых НДС, то, на мой взгляд, не нужно.

При отражении в графе 1 по строке 010 операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), под соответствующими кодами операций налогоплательщиком заполняются показатели в графах 2, 3 и 4 по строке 010.
При отражении в графе 1 по строке 010 операций, не признаваемых объектом налогообложения, а также операций по реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации, под соответствующими кодами операций налогоплательщиком заполняются показатели в графе 2 по строке 010. При этом показатели в графах 3 и 4 по строке 010 не заполняются (в указанных графах ставятся прочерки).

Т.е. если у Вас нет ничего для отражения в 1 графе, то и весь раздел Вы не заполняете.
20.09.2007, 10:42
думаю, что нет
при условии, что Вы не осуществляете операции, Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения); операции, не признаваемые объектом налогообложения; операции по реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации; а также суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), длительность производственного цикла изготовления которых составляет свыше шести месяцев"

поскольку это раздел заполняется при осуществлении таких операций
20.09.2007, 11:52
Спасибо!
20.09.2007, 11:56
а если есть такая операция(разовая)- раздача рекл. прод-ции до 100 руб. то ставить в графе 3 нужно стоимость приобретенных призов без НДС или с НДС? на примере:
купили на 1180 товара( ст-ть кажд. до 100 руб), в т.ч. НДС 180 руб.
раздали на выставке этот товар.
в графе 2 ставим 1000, в графе 4-180, а вграфе 3 1000 или 1180?
20.09.2007, 12:03
или в графе 2 -1180, в графе 3 -1180 и гр.4-180?
что-то я совсем запуталась ужегонишь?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **   ******   **     ** 
 **   **   **    **  **     **  **    **  **     ** 
 **  **        **    **     **  **        **     ** 
 *****        **     *********  **        ********* 
 **  **      **      **     **  **        **     ** 
 **   **     **      **     **  **    **  **     ** 
 **    **    **      **     **   ******   **     ** 
Сообщение: