Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Момент принятия ндс косвеных расходов

Mag  
19.09.2007, 16:29
Можноли входной ндс по "тмц" принять к распределению, которые не переданы в производство
Random  
19.09.2007, 17:52
А по-русски можно?
Ну или по-албански?то есть?!
DANIL (aa19a)
19.09.2007, 17:56
Я думаю что речь идет про входной НДС, подлеж.распределению при совмещении ОСНО и ЕНВД, либо при УСН(включение оного в стоимость)
avatar
Гена  
19.09.2007, 17:58
УСН+ЕНВД смайлик
DANIL (aa19a)
19.09.2007, 18:04
Коллеги,чем хихикать-помогите лучше разобраться в ситуации из темы "Животрепещущее"
Mag  
20.09.2007, 10:23
Организация Осушествляент деятельность облагаемые ндс и необлагаемые, соответсвенно часть входного ндс должен распределяться (ст. 170 НК РФ ) на расходы а часть применяется к вычету (кт19-дт20,08,25,26;кт19-дт68 ).
Вопрос в следуюшем может ли организация ндс по вхдяшим ТМЦ которые не переданы еше в производство распределить и часть принять к вычету или организация не может распределять ндс тмц пока не передали тмц в производство ???
lena7 (2bd81)
20.09.2007, 21:14
В конце месяца, в котором купили эти ТМЦ, определяете долю выручки по деятельности облагаемой НДС (без НДС) в общем объеме выручки за месяц (если НДС помесячно). Такую долю входного НДС по приобретенным ТМЦ принимаете к вычету (абз.4-5 п.4 ст. 170 НК).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **      **  ********  **    ** 
 **  **  **  **   **   **  **  **  **        **   **  
 **  **  **  **  **    **  **  **  **        **  **   
 **  **  **  *****     **  **  **  ******    *****    
 **  **  **  **  **    **  **  **  **        **  **   
 **  **  **  **   **   **  **  **  **        **   **  
  ***  ***   **    **   ***  ***   ********  **    ** 
Сообщение: