Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

слеш перед наименование должности в с/ф. помогите советом ПЛЗ!

AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 10:48
налоговая при проведении проверки хочет снять с возмещения НДС по с/ф 2004-2005 года, в которых стоит слеш перед наименование должностей.
Суммы немаленькие. Насколько существенно это нарушение? и есть ли шансы отбиться, т.к. в остальном оформены правильно
Спасибо
Shmel  
19.09.2007, 10:55
Попросить приказ у организации, выдавшей сч-факт, на лицо, подписавшее сч/ф,о том, что оно(это лицо)) имеет право подписи.
Shmel  
19.09.2007, 10:58
Ну, или, как вариант, попросить контору, выдавшую спорный сч/ф, заменить оный на другой с подписями гены и гл.буха. Можно, конечно, настаивать на встречке, с запросом доков у конторы, выдавшей сч/ф, но вряд ли эта контора вам за это спасибо скажет)
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:04
Проблема в том, что расшифковка подписи стоит руководителя и главбуха. но при этом стоит слэш и другая подпись.Разъяснения то Минфина от января 2006 года(((
можно ли попробовать отбиться тем, что наличие доп. инфы не является основание для снятия с возмещения, а доказать что подпись не соответсвует расшивковке они должны еще доказать, или это бред моего больного воображения?
спасибо
Shmel  
19.09.2007, 11:07
Расшифровка подписей должностных лиц, подписывающих счет-фактуру, вовсе не является обязательным условием для применения вычета по НДС. К такому выводу пришел ФАС Уральского округа в постановлении от 2 мая 2007 г. Ф09-3164/07-С2. Как отметили судьи, это следует из буквального прочтения норм Налогового кодекса. Они устанавливают, что счет-фактура должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером организации-поставщика либо иными лицами, уполномоченными на то приказом по фирме или доверенностью от ее имени (169 НК). Поскольку об обязанности расшифровывать подписи при оформлении этого документа налоговое законодательство умалчивает, то, по мнению арбитров, выдуманное инспекторами требование вполне можно проигнорировать.

Правда, у вас случай другой - расшифровка не соответствует подписи. Ну, а что поменять сч/ф у поставщика нереально?
avatar
Гена  
19.09.2007, 11:11
зачем менять?
пусть по факсу сбросят приказ на право данной подписи...
должности так и остаются ГД и ГБ, а вот ниже их ФИО допишите печатными буквами ФИО подписанта... только не говорите, что это Вы писали
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:14
в ходе выезной? проблематично. говорят из того периода убирает, приналичии правильной предъявляем))) но уже в новом периода. понятно дело, что получить исправленный с/ф не проблема),вопрос с том, как убедить налоговиков не убирать их их того периода, не доводя дело до суда
по поводу разъяснений ошиблась, нашла разъяснения Минфина 2004 года с той же позицией.
avatar
Гена  
19.09.2007, 11:20
они что? уже копии сделали?
а оригиналы у Вас?
лепите им на голубом глазу, что сначала дали первичные неправильные с-ф, которые девочка-бухгалтер забыла уничтожить... вот правильные!
а девочке уже объявлен выговор
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:25
да косяк я совершила большой по неопытности, у них оригиналы.то есть?!
avatar
Гена  
19.09.2007, 11:35
деньги есть?
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:38
и по-дурости наверное тоже.бе-бе-бе! теперь сижу посыпаю голову пепломжаль
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:39
в слысле, для оплаты вашей консультации?бе-бе-бе!
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 11:58
похоже, все для меня грустно(((
спасибо всем за советысмайлик
avatar
Gryzlik  
19.09.2007, 12:00
Ну не печальтесь, выход всегда есть. Можно попробовать:
1. Пусть первые лица (ГД и ГБ поставщиков) скажут, что это их подписи.То бишь, признают их, скажут, что левой расписывались.
2. Ну, как вариант, можно договориться с налоговиками за деньги о замене изъятых с/ф, с начальником инспекции.
3. Можно исправить в ходе проверки и настаивать, что вы и поставщик - бобросовестные плательщики. Почитайте северо-западный округ, там люди такие безнадежные дела выигрывают. Пусть ваше дело попадет туда как-нибудь.
avatar
Гена  
19.09.2007, 12:06
и вообще... надо иметь зама - мужчину... редко какая нагловичка упирается...
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 12:07
спасибо за советы!подмигнул
avatar
Гена  
19.09.2007, 12:10
правда... попалась мне однажды... на неё абсолютно не подействовала радуга моего богатого внутреннего мира...
AlinaT (c4e26)
19.09.2007, 12:20
замом-мужчиной придется диру выступать)))
ну да ладно, что нас не убъет то сделает нас сильнеебе-бе-бе!
19.09.2007, 12:23
Гена
правда... попалась мне однажды... на неё абсолютно не подействовала радуга моего богатого внутреннего мира...
ИМХО она женщин любила
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********  **    **  ********  
 **     **  **     **  **        **   **   **     ** 
 **     **  **     **  **        **  **    **     ** 
 ********   ********   ******    *****     ********  
 **     **  **     **  **        **  **    **     ** 
 **     **  **     **  **        **   **   **     ** 
 ********   ********   ********  **    **  ********  
Сообщение: