Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Очень деликатный вопрос

Анонимщик (abc65)
18.09.2007, 22:48
Есть у нас один крупный клиент, который непременно хочет работать с НДС. Пришлось, чтобы его не потерять, зарегистрировать фирму на ОСНО, только для него, сердешного. Стоимость работ, ессно, увеличили на 18%. Подразумевалось, что весь НДС чистыми (а сумма немалая) будем отдавать бюджету. Разумеется, задушила жаба. Нашли помойку,по скромному,к возмещению всего процентов 20. В августе мы собрались перечислить деньги за услуги июнь-июль, но вдруг объявили, что фирма закрылась. Все. Иных вариантов нет. КАК быть с декларацией за 2 полугодие? С одной стороны, документы все есть (акт, с/ф), ибо печать есть. но зависла кредиторка за июнь. Вопрос: подавать уточненку за 2 кв-л, исключив НДС к возмещению за июнь, или оставить все как есть?
avatar 19.09.2007, 08:53
но зависла кредиторка за июнь.... А что НДС опять по оплате возмещается?
19.09.2007, 09:26
У них видимо да =)
poli  
19.09.2007, 11:18
А на другую фирму перечислить нельзя?
Прем  
19.09.2007, 11:21
ДА. Цессия там, типа ваш долг переуступили, а вас уведомили...
Анонимщик (abc65)
19.09.2007, 12:23
Спасибо за ответы. Что НДС по отгрузке знаю не хуже вас, но... на воре горит шапка. Не привлечет ли внимания налоргов сей факт недоплаты? Про цессию вообще не говорю, ибо некуда. Если бы был "запасной аэродром", просто переделали бы договор с июня на другую фирму. Вот и мучаюсь. Мало того, что теперь "чистый" НДС придется бюджету отдавать, еще и с июнем не знаю, что делать. Дир не хочет, а я бы переделала 2 кв-л.
19.09.2007, 12:34
ищите "аэродром"
Прем  
19.09.2007, 12:35
Да этих аэродромов еще пока пруд пруди.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **    **  ********  ******** 
 ***   **  **     **  ***   **  **        **    ** 
 ****  **  **     **  ****  **  **            **   
 ** ** **  ********   ** ** **  ******       **    
 **  ****  **         **  ****  **          **     
 **   ***  **         **   ***  **          **     
 **    **  **         **    **  **          **     
Сообщение: