Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

камералка по ндс

Юлия  
18.09.2007, 15:34
требование о предоставлении документов по камеральной проверке налоговой декларации по ндс за 1 квартал 07г. получено в сентябре07.

Читаю п.2 ст.88 НК РФ

Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) и документов, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки.

тут про 3 месяца говорят...., как это с моей декларацией вяжется? ИФНС срок нарушила... и я могла не предоставлять документы?

Как воспользоваться таким ляпом ИФНС?
И это вообще ошибка или они могут в любые сроки запрашивать документы по камералке по ндс и 3 месяца тут не причем?


Только в особых случаях можеть быть этот срок нарушен ИФНС? В каких?
требование подписано советником ГГС 2-го класса....Это и есть особое распоряжение руководителя налогового органа?
18.09.2007, 15:38
ну если все так, как Вы пишете, то 3-х месячные сроки действительно пропущены

обязанности налогоплательщика для самостоятельного представления документов не предусмотрено
Юлия  
18.09.2007, 15:40
и чего тогда?

если они мне что-нить вменят по этому вопросу по итогам?

что я могу делать? сама же принесла им все документы....ржу аж плющит!
avatar 18.09.2007, 16:48
Обжалуете в вышестоящую решение если не в вашу пользу будет
Shmel  
19.09.2007, 11:12
naynik
Обжалуете в вышестоящую решение если не в вашу пользу будет
Вот это вряд ли...... Точнее обжаловать-то можете, но вряд ли это чем-то вам поможет... Ну погрозят налоговой пальцем за несоблюдение сроков... Но если что накопают, то этим не отбиться....
Shmel  
19.09.2007, 11:19
Кстати, документы можно представлять и в суд (ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 12.07.2006 N 267-О).
Юлия  
19.09.2007, 12:27
Shmel
Кстати, документы можно представлять и в суд (ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 12.07.2006 N 267-О).


В требовании на камералку написано:
"в сопроводительном письме просим указать, что документы предоставлены в полном объеме и других документов организация не имеет"

На сколько налорги имеют право такое требовать? я кажется против себя могу и не свидетельствовать? Я знаю, что я физически не успела подготовить им кучу документов....а срок продлить налоговочика по телефону отказала...

Я проигнорировала это и эту фразу не включила в сопроводительное письмо....на сколько это серьезно?
19.09.2007, 13:49
Сопроводительное письмо пишется в свободной форме, ну забыли вы это написать, что будет вам за это? Ничего. Другое письмо писать не буду, некогда мне, вот и все.
С уважением.
avatar 19.09.2007, 15:04
Не хочу спорить, но вот срок течения камеральной проверки не является пресекательным, а вот начать проверку по истечении срока отведенного для проведения ....
Так можно ваще сколько угодно и че угодно проверять
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **    **  **    **   ******  
 **     **  **        ***   **   **  **   **    ** 
 **     **  **        ****  **    ****    **       
 *********  **        ** ** **     **     **       
 **     **  **        **  ****     **     **       
 **     **  **        **   ***     **     **    ** 
 **     **  ********  **    **     **      ******  
Сообщение: