Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

И опять про НДС

Асик  
18.09.2007, 15:03
Знаю, что вопрос неоднократно обсуждался в форуме, я уже воспользовалась кнопочкой поиск, но все таки не могу определиться.Поделитесь пожалуйста кто как делает....у меня реализация в августе 0, но расходы были и соотвественно НДС по этим расходам входной есть. так вот не знаю как быть:
1. Поставить к вычету все, так как все условия для вычета соблюдены (думаю 99% будет камералка и возможно снимут все вычеты)moody smiley;
2. Сдать нулевую, оставить этот НДС висеть на 19 счете пока появится реализация, и тогда в периоде реализации поставить все к вычету (в этом случае нарушаются прямые указания НК РФ, так как данные вычеты будут относится к предыдущему периоду, а я применяю его в другом приоде и опять таки могут снять все)moody smiley.

Поделитесь советом кто как делает. Сумма входного НДС 53 000 как быть то?то есть?!
Random  
18.09.2007, 15:10
Решать Вам.
По закону - вариант 1.
По понятиям - вариант 2.
Как показывает опыт, по понятиям оно спокойнее.
Даже если снимут при проверке (если она будет, что еще не факт) - вот тогда и сделаете по варианту 1.
Камералка же будет 99.9% и снимут адназначна.
Асик  
18.09.2007, 15:28
Спасибо Random. Хочется по закону, но бегать и бодаться с ними, честно говоря,ни сил нет, ни времени, поэтому тоже склоняюсь к варианту по понятиям, который гарантирует на какой-то период спокойствие...стесняюсь
Random  
18.09.2007, 15:33
И кстати - уже сейчас, пока не забылось, заготовьте обоснование того, что этот НДС связан с расходами по деятельности, облагаемой НДС.
Асик  
18.09.2007, 15:46
То есть написать обяснительную записку и при необходимости предъявить ее в налоговую да?
Random  
18.09.2007, 15:49
Ну типа того.
18.09.2007, 15:52
Уже почти все знают с какими проблемами будут сталкиваться, поэтому, имело бы смысл нарисовать в этом периоде хоть какую-нибудь малюсенькую реализацию. В принципе, еще не поздно, может быть сможете что-нибудь придумать??
Random  
18.09.2007, 15:53
А чем это теперь поможет-то?
Все равно будет к возмещению, и все равно камералка, и все равно снимут.
18.09.2007, 15:54
Камералка будет, а снимать-то за что??
Random  
18.09.2007, 15:55
А патамушта.
Указивка партии такая.
За что-нить да зацепятся.
18.09.2007, 15:57
Ой, указивка на суммы, я думаю, свыше 53 тыщ. Как повезёт.
Marlen  
18.09.2007, 16:07
Инженер
указивка на суммы свыше 53 тыщ.
Что это за магическое число -??????
Random  
18.09.2007, 16:07
Наши предупредили, что будет снимать любое возмещение.
Потому как им потом сверху по шее дадут.
Но вроде как на "перенос" на другие периоды смотрят сквозь пальцы.

Ну и старый добрый фокус с конвертом подмигнул
18.09.2007, 16:09
Marlen
Что это за магическое число -??????

Это условие задачи (см.вопрос автора)
Асик  
18.09.2007, 16:16
Инженер, я уже думала про реализацию, хотела провести работы, которые выполнены но заказчик не принимает, так как в договоре говорится что мы имеем право это сделать односторонним актом, но так как заказчик перечислял аванс, то даже если я проважу реализацию у меня сумма к возмещению получается. Поэтому камералка даже при наличии такой реализации обеспечена. А снимут, потому что так хотят...у них распоряжение свыше, то бишь с минфина, чтоб снимали все вычеты по НДС...это моей знакомой так в наложке сказали, когда ей по камеральной вынесли решение снять НДС с вычета в сумме 200 руб., которые она поставила к вычету при отсутствии реализации, так как заплатила за изготовление печати организации без которой она не сможет вести деятельность...
Асик  
18.09.2007, 16:18
А зацепиться за что-то - в этом они к сожалению асыыыы...злая улыбка
18.09.2007, 16:23
Сами же пишите - отказали в вычете при отсутствии реализации...
Асик  
18.09.2007, 16:31
Ну и что??? пишу потому что с таким столкнулась и читала по этому поводу много, знаю с чем придеться столкнуться если посавить к вычету при отсутствии реализации...А Вы что не в курсе, что если стоит сумма к возмещению, даже при наличии реализации, то камералка почти обеспечена, а по итогам камералки вычеты снимают у 80% и не обязательно чтоб нашли какие-то нарушения???А мне не хочется с ними спорить, все таки работать еще придется долго..
Marlen  
18.09.2007, 17:13
Асик
по итогам камералки вычеты снимают у 80% и не обязательно чтоб нашли какие-то нарушения???А мне не хочется с ними спорить
Мы по требованию отксерили все документы, и через полгода получили разрешение на вычет.
Чего спорить и рыпаться?
Ну раз теперь такая линия...
Shmel  
19.09.2007, 14:04
Random
Камералка же будет 99.9% и снимут адназначна.
Камералка без вариантов. Ну, а насчет снимут.....
Я приложила к затребованным докам пояснительную
"В феврале 2007г. не было закрытия договоров оказания услуг. НДС был принят к вычету согласно ст.171 НК, что подтверждается Постановлением Президиума ВАС РФ от 03.05.2006
N 14996/05. В Постановлении указано, что "нормами главы 21 Кодекса не установлена зависимость вычетов налога по приобретенным товарам (работам, услугам) от фактического исчисления налога по конкретным операциям, для осуществления которых приобретены данные товары (работы, услуги). Реализация товаров (работ, услуг) по конкретным операциям в том же налоговом периоде не является в силу закона условием применения налоговых вычетов".
Все приняли. Правда, у меня в этих вычетах был только НДС с общехозяйственных расходов(интернет, телефония, аренда, канцелярия), субподряда по договорам не было.
19.09.2007, 14:08
Типа, вот список ваших вопросов, вот список наших ответов (с).
Асик  
19.09.2007, 15:06
У меня тоже общехозяйственные расходы, субподряда нет. Но у меня самая плохая налоговая по Москве № 10, поэтому не хочу рисковать, да еще и перед отчетностью все эти документы ксерить и заверятьжаль что-то не хочется. да и начальство не хочет с наложкой портить отношения...
Shmel  
19.09.2007, 15:38
Ну, за хорошие отношения с наложкой подарите эти 53 тысячи государству, повесьте на непринимаемые к НУ расходы, ибо если отнести их на другой период налоговая их снимет с легким сердцем и будет при этом абсолютно права.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******     *******    ******    **    ** 
 **     **  **    **   **     **  **    **   ***   ** 
        **  **         **     **  **         ****  ** 
  *******   **   ****   ********  **   ****  ** ** ** 
        **  **    **          **  **    **   **  **** 
 **     **  **    **   **     **  **    **   **   *** 
  *******    ******     *******    ******    **    ** 
Сообщение: