Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

новый р/с

бух-ша (0f4c3)
17.09.2007, 15:44
Сведения о открытии р/с (новая фирма) в течение какого срока нужно подать в налоговую? Какое-ио сопроводительное письмо нужно? Или просто стандарт. бланк?
ВалдайКа (13b71)
17.09.2007, 16:13
Кто и когда должен уведомить налоговиков

После того как банк откроет счет, фирма обязана заполнить сообщение о его открытии (закрытии) формы N С-09-1. Срок на уведомление - семь дней со дня открытия счета (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК).
Причем по новым правилам, которые вступили в силу с начала этого года, если срок установлен не в календарных днях, то его нужно исчислять в рабочих (п. 6 ст. 6.1 НК). В нашем случае для уведомления налоговиков нужно отсчитывать именно семь рабочих дней.

Примечание. До 2007 г. срок уведомления налоговиков об открытии счета составлял 10 календарных дней. С 1 января 2007 года - 7 дней. Но не календарных, а рабочих.

За нарушение этого правила фирме грозит штраф в сумме 5000 руб. (ст. 118 НК). Кроме штрафов, предусмотренных в НК, на должностное лицо фирмы налоговики вправе наложить и штраф по КоАП в размере от 1000 до 2000 руб. (ст. 15.4 Кодекса об административных правонарушениях). Должностным лицом в данном случае будет выступать директор компании.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******    *******   **     ** 
  **   **    **   **   **    **  **     **  **     ** 
   ** **      ** **    **               **  **     ** 
    ***        ***     **         *******   **     ** 
   ** **      ** **    **               **  **     ** 
  **   **    **   **   **    **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **   ******    *******    *******  
Сообщение: