Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС при импорте

Аноним (b3931)
17.09.2007, 10:10
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста:
Мы занимаемся продажей спецтехники, импортируемой из Китая. Право собственности на товар переходит в момент пересечения Забайкальской таможни (именно этой датой я приходую товар в учете). Далее автомобили проходят предпродажную подготовку и доставляются от забайкальской таможни до нашей. Возникает вопрос в какой момент я беру к вычету НДС, выставляемый нам компанией, осуществляющей подготовку и доставку автомобилей: в момент прихода автомобилей на нашу таможню или датой таможенной отметки "Выпуск разрешен". У нас это немаленькие суммы, а на таможне автомобили могут простоять по месяцуто есть?!
Ale-lu  
17.09.2007, 10:54
НДС берется к вычету датой счета-фактуры.
Мне кажется, или Вы путаете НДС с расходами в целях налога на прибыль.
Аноним (b3931)
17.09.2007, 12:09
меня интересует именно момент зачета ндс.
У нас товар пересек границу 25.08.07 (я его поставила на учет), на нашу на таможню он поступил 30.08.07. Компания за свои услуги по доставке и предпродажной подготовке выставила сч/ф 31.08.07, соответственно этим числом я и распределила стоимость услуг на стоимость товара и взяла НДС к зачету. Но с таможни товар выпущен только 08.09.07 (по ГТД НДС взят к зачету соответственно тоже 08.09.07), вот я и боюсь как бы налоговая не минусовала мне НДС по услугам взятый к зачету в августе. Хотя оснований вроде бы нет: услуга получена, сч/ф есть, товар тоже уже оприходован.
17.09.2007, 15:06
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   ******   **     ** 
 **     **  **     **  **    **  **    **   **   **  
 **     **  **     **      **    **          ** **   
 ********   **     **     **     **           ***    
 **     **  **     **    **      **          ** **   
 **     **  **     **    **      **    **   **   **  
 ********    *******     **       ******   **     ** 
Сообщение: