Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

подарки до 100 руб в рекламн. целях

14.09.2007, 12:17
на выставке раздаем подарки с логотипом до 100 руб за единицу
если вписываемся в норму по выручке с рекламной продукции то все ставим в расходы уменьш. НП
А НДС безболезненно берем в зачет со всей суммы? или были претензии со стороны налоргов на практике?
14.09.2007, 14:16
а почему к вычету ?

ведь по ст. 149 не подлежат налогообложению переданные в рекламных целях материалы стоимостью до 100 рублей
поскольку не подлжеат налогообложению, то соответственно, действует, п. 4 ст. 170 НК РФ, согласно которой налог учитывается в стоимости если операция не облагается НДС

Правда, если у Вас все это дело занимает менее 5%, то принимается к вычету в общеустановленном порядке:
п. 4 ст. 170 НК РФ
Налогоплательщик имеет право не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на производство товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на производство. При этом все суммы налога, предъявленные таким налогоплательщикам продавцами используемых в производстве товаров (работ, услуг), имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 настоящего Кодекса.
Исправлений: 1; последнее - в 14.09.2007, 14:24.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **    **  **     ** 
    **     ***   ***  ***   ***  ***   **  **     ** 
    **     **** ****  **** ****  ****  **  **     ** 
    **     ** *** **  ** *** **  ** ** **  ********* 
    **     **     **  **     **  **  ****  **     ** 
    **     **     **  **     **  **   ***  **     ** 
    **     **     **  **     **  **    **  **     ** 
Сообщение: