Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Избитая тема по ОС

maxoni3  
14.09.2007, 09:56
Здравствуйте! Подскажите правильно ли брать НДС по ОС (оприходованны и введены в эксплуатацию) сразу или следующим месяцем. Когда у нас была аудиторская проверка, они сказали что можно сразу, а следующим месяцем брать по ОС которые требуют монтаж и ввод в эксплуатацию. Недавно поднялся этот вопрос, а я в сомнениях. Помогите и на какие документы можно ссылаться.
Random  
14.09.2007, 10:11

Помогите и на какие документы можно ссылаться
Налоговый Кодекс не пробовали?
А конкретно - статья 172 п.5 в редакции, действовавшей до 1.06.2006.
Ну и сравните с действующей редакцией.
14.09.2007, 13:51
что значит "брать ндс"?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   *******   **     **  **     ** 
 **        ***   ***  **     **  **     **  **     ** 
 **        **** ****  **         **     **  **     ** 
 ******    ** *** **  ********   **     **  ********* 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **        **     **   *******    *******   **     ** 
Сообщение: