Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Регистрация в пенсионном

Asina (3b051)
14.09.2007, 08:55
Как проходит процедура регистрации новой фирмы в пенсионном фонде? Автоматом при постановке на учет в фнс, или самим бежать, чтобы получить свидетельство о регистрации?
Спасибо
14.09.2007, 11:00
Всегда по разному - иногда номера фондов сразу указывают в выписке.

Удачи !
www.academ.ru
LoraSpb  
14.09.2007, 14:43
Мне в середине июля передали документы новой фирмы.Там были все учредительные документы,уведомления о регистрации в Фондах, кроме Пенсионного.Срочно надо было сдавать отчеты (ЕСН и Опс), пришлось с письмом ехать в Пенсионный и просить выдать дубликат.
Успела получить дубликат и сдать отчеты за полугодие.
Asina (3b051)
14.09.2007, 16:14
Lora, а как вы узнали в каком фонде вас зарегистрировали, не могу найти концов, а авансы нужно платить, и видимо без рег. номера платеж не провести
Эмма  
14.09.2007, 17:09
Рассказываю, ибо мне пришлось столкнуться за последнее время не один раз.
Вообще-то действует принцип "одного окна", т.е. при регистрации фирмы из налоговой присылаются в пенсионный данные в течение, если не ошибаюсь, 5 дней, ПФР сразу регистрирует и высылает извещение о постановке на учет. Это в идеале. На деле было так: Не прошла выгрузка, или как они говорят: не поступили файлы, или еще что-то. Я приходила в ПФР - нет данных, шла в налоговую, в отдел регистрации и просила повторить выгрузку. Звонила в ПФР, просила сообщить регистрационный номер. Никогда не отказывали, ибо я говорила: девочки, мне срочно надо перечислить налоги, уйдут ведь не невыясненные.
Вывод: надо беспокоиться самой.
Удачи.
avatar 15.09.2007, 13:54
Я всегда, после регистрации новой фирмы, дней через 5 - 7 полсе получения доков в налоговой, обхожу все фонды с копиями ИНН, ОГРН и выписки ЕГРЮЛ и получаю все свидетельства сама. А то ваще можно ничегол не дождаться. А номера фондов нагло спрашиваю у работника налоговой при получении документов после регистрации
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ******         **   *******   **     ** 
 **        **    **        **  **     **  ***   *** 
 **        **              **  **         **** **** 
 **        **              **  ********   ** *** ** 
 **        **        **    **  **     **  **     ** 
 **        **    **  **    **  **     **  **     ** 
 ********   ******    ******    *******   **     ** 
Сообщение: