Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Еще об учете компов

voevoda  
12.09.2007, 15:11
Коллеги,по поиску не нашла, поэтому снова вопрос-
все-таки,В СВЕТЕ последних писем Минфина,как учитываете компы- как ОС на 01 (в виде Конструктивно - сочленных комплексов-мама дорогая!)
,или расчлененно -можно списывать сразу на 10.9- монитор отдельно,системник отдельно и т.д. ?
И будет ли разница в БУ и НУ ?
avatar
Гена  
12.09.2007, 15:24
не там ищите (с) к/ф "Убить дракона"

внизу страницы "Очередной перл..."
voevoda  
12.09.2007, 15:28
Гена,читала я "Очередной перл" По смыслу - "как сочленный комплекс".А итог-то рассуждений каков ? Как учитываем ?
avatar
Гена  
12.09.2007, 15:28
я там поведал миру как учитываю лично я
12.09.2007, 15:37
Вывод следующий: если в организации имеется персонал IT, то компы учитываются в расчлененном виде, если таковых нет - то единым конструктивно-сочлененным комплексом, т.к. некому переставлять системники и мониторы.
avatar
Гена  
12.09.2007, 15:38
ну отчего же?
вон же в Сибири директор школы сам программы устанавливал...
12.09.2007, 15:39
Угу, доустанавливался.
avatar
Гена  
12.09.2007, 15:44
да потому что он простой как грабли...

когда я покупаю "китайский" адидас - меня же менты на улице не вытряхивают из спортивного костюма... ловят же ПРОДАВЦА
Эмма  
12.09.2007, 15:46
Лично я о компах больше никому ничего не говорю. Не могу дозвониться бывшему коллеге, который на предыдущей моей работе сидел только на ОС,
ибо номенклатура за несколько тысяч зашкаливала, и компов сотни, и Айпишников отдел целый. Правда, в серверной не была, врать не буду, ибо туда вход был для единиц и чуть ли не сетчатке глаза. Возможно, так стоит такой же сервер, как Саныч выложил, так его охраняют. Но, если память не изменяет, как Эрнст и Янг в УП написали, как единый инв. объект. Ну там учредители - крутые капиталисты, бизнесом рисковать не хотят, что с них, проклятых, возьмешь.
voevoda  
12.09.2007, 16:00
ААА ! РЕбята, опять разброд и шатания ! Есть какая-нибудь "окончательная бумажка" или кто конкретно с налоргами разбирался на эту тему ? У нас их всего-то три компа, все до 10 000 руб( каждая чать конечно ну монитор- 6 000, там системник -6 000).
Я так делаю вывод что безопаснее и БУ и в НУ на ОС как амортизиоруемое имущество,а ? а СПИ какой у ситемника и монитора и клавиатура и мышь все разные. ААА...
avatar 12.09.2007, 18:19
voevoda
Коллеги,по поиску не нашла, поэтому снова вопрос-
все-таки,В СВЕТЕ последних писем Минфина,как учитываете компы- как ОС на 01 (в виде Конструктивно - сочленных комплексов-мама дорогая!)
,или расчлененно -можно списывать сразу на 10.9- монитор отдельно,системник отдельно и т.д. ?
И будет ли разница в БУ и НУ ?

в свете последних писем ничего учесть не получицца, ибо это не свет, а тьма. учитывайте в ну по нк, а в бу по пбу. письма же используйте исключительно в дамской комнате. и будет вам щастье. в противном случае будет вам нещастье.
avatar 12.09.2007, 19:00
А-А-А всех убью одна останусь!!!!!
voevoda  
13.09.2007, 13:36
voevoda  
13.09.2007, 13:37
Сяба ( спасибо) как говорит моя младшая
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********  **      **  **     ** 
  **  **   **     **     **     **  **  **  **     ** 
   ****    **     **     **     **  **  **  **     ** 
    **     **     **     **     **  **  **  **     ** 
    **     **     **     **     **  **  **  **     ** 
    **     **     **     **     **  **  **  **     ** 
    **     ********      **      ***  ***    *******  
Сообщение: