Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бред или "Ноу-хау" банка?

LoraSpb  
12.09.2007, 13:26
Новая фирма, новый Банк-Клиент в банке ВТБ-24.
В разделе "новости":
"03/07/2007 НДС в назначении платежа при уплате налога.
В инструкции ЦБ РФ "2-П" представлено описание полей платежного поручения:
Назначение платежа: Указываются назначение платежа, наименование товаров, выполненных работ, оказанных услуг, номера и даты товарных документов, договоров, налог (выделяется отдельной строкой, или делается ссылка на то, что налог не уплачивается), также может быть указана другая необходимая информация, в том числе срок уплаты налога или сбора, срок оплаты по договору.
В Приказе МФ РФ от 24/11/06 № 106н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПОЛЯХ РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" , нет ссылки на то, что при перечислении налоговых платежей, НДС не указывается."
Проверив ссылки на документы,обнаружив неверные названия и даты, поняла, что это творчество Банка и успокоилась.
Но не тут-то было!
Отправляю п/п на налоговые платежи,а мне выдается "Ошибка в назначении платежа".Вспоминаю о "новости", ввожу

НДФЛ, удержанный работодателем с з/п за август 2007 г.НДС не облагается и все проходит на Ура.
alisa_77 (38525)
12.09.2007, 14:04
Мы тоже пишем, НДС не облагается и все проходит
бред
avatar 12.09.2007, 21:32
Такая же фигня. Разговаривала-разговаривала я с банком, плюнула, и забила во всех налоговых платежах "без НДС".
Особенно прикольно, когда перечисляю НДС, пишу "Уплата НДС. НДС не облагается".
avatar 13.09.2007, 12:48
Во-во ...
avatar 13.09.2007, 15:37
Банк-Клиент "ВТБ Северо-Запад" все нормально и без "НДС не облагается" уходит...
JR*  
13.09.2007, 15:41
Дргугой банк, а фигня та же самая.
При уплате НДС думаю, что проскочит и без надписи "НДС не облагается", ведь программа отслеживает наличие волшебных буковок "НДС", а они имеют место быть.
avatar 13.09.2007, 15:43
как у вас фсё интересноооооооооооооооо...
Valer_ka  
13.09.2007, 15:51
Ангел с крылышками
как у вас фсё интересноооооооооооооооо...

Вот и я об этом подумал...
Раньше я считал, что мой банк ВТБ с прибабахом (требует в платежах за аренду указывать всю сумму договора: кол-во месяцев по договору Х сумму месячной аренды), а другие банки, смотрю, еще похлеще...
Эмма  
13.09.2007, 15:55
Чур-чур-чур....
Надо коробочку конфет девочкам с моего банка отнести. Я теперь на них просто молюсь!
LoraSpb  
14.09.2007, 15:09
Я потому и удивилась, что работала сразными Б/К в восьми банках, а такое чудо - впервые.Тем более, что платежки экспортирую из 1С Бухгалтерии - там специальная кнопочка "Перечисление налога",которая убирает излишнее упоминание НДС.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  **    **  **    ** 
 **     **  **     **     **      **  **    **  **  
 **     **  **     **     **       ****      ****   
 **     **  **     **     **        **        **    
  **   **   **     **     **        **        **    
   ** **    **     **     **        **        **    
    ***      *******      **        **        **    
Сообщение: