Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа дизельного топлива

Tar  
11.09.2007, 17:02
Подскажите пожалуйста.Я продаю остатки дизельного топлива организации.
Мы имеем право продавать его? эта деятельность не лицензируется?
И указывають ли в счет фактуре акцизы и тп. Мы покупали его ранее за нал. и поэтому документов входящих не видел
11.09.2007, 18:15
Ну наверное, вы должны расказать еще что-то. Например, откуда у вас появилось это диз.топливо (у вас была техника и проч.). Если изначально оно оприходовалось как топливо на счет 10.3, а сейчас вы например продали а/машину и нет возможности расхода этого диз.топлива, то наверное нужно составить акт инвентаризации и приказ руководителя о продаже ненужного товара, как обычно. А акцизы платятся по спец.расчету - вы будете его сдавать кому, куда?
То есть одни вопросы к вам.
С уважением
12.09.2007, 08:26
Дизельное топливо вы имеете право продавать, оно не является акцизным товаром
JR*  
12.09.2007, 17:55
Дизельное топливо является подакцизным товаром (см. подпункт 8 пункта1 статьи 181 НК РФ), но вы не являетесь плательщиками акцизов, так как вы не производитель подакцизной продукции и не имеете свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами.
Таким образом, можно торговать диз.топливо оптом как обычным товаром, но не в розницу через АЗС (на это нужна лицензия).
Tar  
12.09.2007, 18:12
большое спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   ******    **     **   *******   **     ** 
 **  **  **  **    **    **   **   **     **  **     ** 
 **  **  **  **           ** **    **     **  **     ** 
 **  **  **  **   ****     ***      ********  **     ** 
 **  **  **  **    **     ** **           **  **     ** 
 **  **  **  **    **    **   **   **     **  **     ** 
  ***  ***    ******    **     **   *******    *******  
Сообщение: