Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДФЛ с декретного

Иринка-мандаринка (6b14a)
11.09.2007, 16:45
Удерживается ли НДФЛ с суммы декретного? Мне мой бухгалтер на работе высчитала НДФл, а вроде бы не должна?
Спасибо.
11.09.2007, 16:47
ст. 217 НК РФ

татья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ налогообложению, относятся пособия по безработице, БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ;
12.09.2007, 10:20
нет, не удерживается
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  ********  **    ** 
 ***   **  **     **  ***   ***  **         **  **  
 ****  **  **     **  **** ****  **          ****   
 ** ** **  *********  ** *** **  ******       **    
 **  ****  **     **  **     **  **           **    
 **   ***  **     **  **     **  **           **    
 **    **  **     **  **     **  ********     **    
Сообщение: