Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Re: НДФЛ при перерасчёте больничных

14.09.2007, 12:28
Гена, ну вы уж определитесь со своей позицией.
Ну при чем здесь письма МФ и предположения о стыдливости?
Не поймешь ваши обоснования своей позиции. То одно, то другое.

Весь вопрос только в одном - является ли пособие по нетрудоспособности
оплатой труда. Или все же это иное. И все. Отсюда и определяется налоговая база на основании НК, а не писем и всяких факторов, предположений и практик.
А практика показвает, что этот путь приводит к судам. А там ...заем как.
14.09.2007, 12:31
И на прощание.
А на пркаткие я учитываю пособие по нетрудоспособности по месяцу начисления, а не по месяцу выплаты.
Вот такие пироги. А речь здесь вел о НК, а не о своей практике.
avatar
Гена  
14.09.2007, 12:31
нет... лучше так:
сотр болел с 10-го по 25-е декабря... в декабре мы начисляем б/л...
Вы действительно НЕ будете показывать доход по 2300 в 2007 году?
а только после выплаты - в 2008?
ну-ну...

мне только непонятен именно больничный апартеид... значится, отпускные, командировка, КНО, выходное пособие и т.п. - мы берём по п.2 - в месяце начисления и только б/л - по п.1 при выплате...

чем же так именно б/л провинился?
avatar
Гена  
14.09.2007, 12:34
Анатолий, Вы не помните сколько живёт баобаб?

лично для Вас в четвёртый раз: я начислял, начисляю и буду начислять доход по НДФЛ для б/л как всегда - в месяце начисления, но никак не выплаты...

Выплата определяет НДФЛ_удержанный, но никак не НДФЛ_начисленный для всех начислений по Трудовому кодексу РФ
avatar
Гена  
14.09.2007, 12:36
до суда как раз Вы доведёте подшефные фирмы...
налоговая НИКОГДА не будет судиться, если я доход по б/л покажу РАНЬШЕ, чем это хотят некоторые письма...
_Elena_  
17.09.2007, 09:15
Гена
до суда как раз Вы доведёте подшефные фирмы...
налоговая НИКОГДА не будет судиться, если я доход по б/л покажу РАНЬШЕ, чем это хотят некоторые письма...
Юристы налоговой никогда не допустят суда по делу, где заключение налоговой явно противоречит НК, а проверяющие никогда такого заключения не дадут.
а вот, начисляя больничный по периоду действия, Вы им даёте такой повод.
Исправлений: 2; последнее - в 17.09.2007, 09:44.
_Elena_  
17.09.2007, 09:23
Цитата:
Гена
да - это моё отчество...
а мы знакомы?

Мой коллега с вами знаком, узнал по стилю.

При всём моём к Вам уважении, похоже, что выкладывая некоторые реплики Вы явно были в ударе, т.к., извините, порой откровенная туфта была.
Исправлений: 3; последнее - в 17.09.2007, 09:38.
avatar
Гена  
17.09.2007, 09:49
в пятый раз: Вы ничтоже сумняшеся вместе с Лесиком выкинули б/л из п.2 (оплата за трудовые обязанности) и закинули их в п.1 - обычные разовые выплаты, не связанные с ТК, например за аренду автомобиля...

15 лет б/л сидел в "зарплатном" пункте - вас это не смущало...
с этого года вдруг у вас "открылись глаза"... кто ж этот мессия, снизошедший до вас?

И вы мне обое так и не ответили: если б/л начислен в декабре, а выплачен в январе - вы действительно проведёт его по отчётности в ИМНС не за 2007 год, а за 2008?
avatar
Гена  
17.09.2007, 09:55
и потом, лично Вы, Елена... Вы что? не видите абсурда в своём понимании августовского исправления февральского б/л...

Вы чуть ли не хлопаете в ладоши, когда программа сторнирует февраль и весь доход сажает в август... простите, но ведь по Вашей логике в феврале прошла же выплата б/л... так отчего же исчезает февральский доход по нему полностью из 1-НДФЛ? только потому что небольшой пересчётный кусочек довыплачен в августе?
полный бред даже по Вашей "логике" учёта дохода по б/л
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  **     **  ********    *******  
 **     **  **  **  **  ***   ***  **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **  **** ****  **     **         ** 
 *********  **  **  **  ** *** **  **     **   *******  
 **     **  **  **  **  **     **  **     **         ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **   ***  ***   **     **  ********    *******  
Сообщение: