Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

подтвердить право на вычет ндс

Юлия  
10.09.2007, 18:13
для подтверждения правомерности применения вычета по ндс по ТМЦ мне достаточно иметь торг-12, ТТН ?

или нужен приходный ордер М4, оформленный для внутреннего пользования грузополучателем, т.е. мной, и требование-накладная М11 на выдачу/списание этих ТМЦ?
10.09.2007, 18:22
Счет-фактуру и товарную накладную (ТОРГ-12).
10.09.2007, 18:23
Товарная накладная является основание для оприходования товаров.
ada  
11.09.2007, 00:12
Пока вы не оформите приходование материала на основании накладной Торг-12 и полученной счет-фактуры через документ М-4 ,вы не сможете выделить НДС по данной покупке,чтобы предъявить его к вычету.В проводках будет приход по сч.10 на сумму без НДС и по сч.19 на сумму НДС.Документ М-11 нужен для списания материала в производство по цене приходования(без НДС) и на вычет НДС не влияет.
Юлия  
11.09.2007, 11:15
М-4 тоже нужно?
Random  
11.09.2007, 11:20
Ну вроде есть письмо минфина про то, что М-4 можно заменить штампом организации, содержащим необходимые реквизиты М-4 (искать сейчас не буду).
В частности, из этого письма можно таки сделать вывод о том. что М-4 (или нечто его заменяющее) - нужно.
ada  
12.09.2007, 16:22
М-4 как бумажный документ ,может быть и не нужен,если есть штамп на накладной о приемке МПЗ,речь идет о формировании приходного ордера М-4 "Поступление материалов" в программе,чтобы сформировать нужные проводки
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   **    **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  ***   **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  ****  **  **     **  **     ** 
  ********  ********   ** ** **  **     **  ********* 
        **  **         **  ****  **     **  **     ** 
 **     **  **         **   ***  **     **  **     ** 
  *******   **         **    **   *******   **     ** 
Сообщение: