Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа неликвидных материалов

Domrach  
10.09.2007, 15:50
Хотим продать неликвидные материалы, купленные под вид деятельности, которую предприятие уже больше года не ведет, то есть в производство их уже никак не пустить. Можно ли их продать по стоимости ниже закупочной и как это отразится в налоговом учете?
beliz  
10.09.2007, 16:42
Продавайте их по рыночной цене. Она конечно же будет ниже закупочной, ведь материалы пролежали у вас больше года, уена на них наверное упала. А доходы можно уменьшить на стоимость приобретения этих материалов (четыре способа списания стоимости материалов в данном случае не применяются) (подп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ).
Domrach  
14.09.2007, 11:56
А как определяется рыночная цена? Просто берутся несколько компаний торгующих такими материалами и вычисляется средняя или какие-то другие источники существуют? Никогда с этим не сталкивалась
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  ********    ******  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **       
 *********  **     **  **     **  **     **  **       
 **     **   **   **    **   **   **     **  **       
 **     **    ** **      ** **    **     **  **    ** 
 **     **     ***        ***     ********    ******  
Сообщение: