Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание расходов на производство

Учусь еще (ca879)
10.09.2007, 14:20
Производство продукции началось только в августе, но в июне-июле были затраты на установку телефона в цехе, коммунальные расходы и т.д.

Когда списывать эти затраты на уменьшение налогооблогаемой базы по прибыли, я так понимаю, что в период их (затрат) совершение, тогда на какой счет их ставить? Они могут "висеть" на 20 счете на конец месяца? 1:С списывает их при закрытии месяца и тогда они "повисают" на 40-м счете. Так же не бывает?
10.09.2007, 15:28
В бухгалтерском учете расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они были осуществлены, независимо от намерения получить выручку (п.п.17, 18 ПБУ 10/99). Сначала на 20, а затем на финансовые результаты.
Random  
10.09.2007, 16:01
audit-eskoni
В бухгалтерском учете расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они были осуществлены, независимо от намерения получить выручку (п.п.17, 18 ПБУ 10/99). Сначала на 20, а затем на финансовые результаты.
Фантастический ответ!
Ржунимагу
Типа понятия НЗП в БУ не существует?
Random  
10.09.2007, 16:05
Учусь еще, для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных.
Например:
1. Коммунальные расходы - это именно по цеху или вообще по фирме? У Вас цех отдельно или и АУП там же?
2. И т.д. - это что такое? Это общепроизводственные расходы или общехозяйственные?
3. Что написано в учетной политике про закрытие счета 26?
10.09.2007, 16:07
А если бы они и через год не стали ничего производить, все оставить на НЗП, чтобы себестоимоть была соответствующая?
10.09.2007, 16:14
Продукция (работы), не прошедшая всех стадий (фаз, переделов), предусмотренных технологическим процессом, а также изделия неукомплектованные, не прошедшие испытания и технической приемки, относятся к незавершенному производству (п.63 34н).
10.09.2007, 16:16
Короче говоря коммунальные услуги это стадия, которую не прошла готовая продукция до ее производства?
Random  
10.09.2007, 16:21
audit-eskoni
А если бы они и через год не стали ничего производить, все оставить на НЗП, чтобы себестоимоть была соответствующая?
Why not?
При выполнении определенных условий естественно.
Если эти расходы связаны ТОЛЬКО с подготовкой конкретного производства (т.е. их нельзя считать общехозяйственными), то они:
или включаются в себестоимость этой конкретной продукции (когда производство начинается) - т.е. до поры до времени остаются в НЗП;
или (если начало производства так и не случается) списываются как расходы, не связанные с основной деятельностью.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********  ********   ******** 
  **  **      **     **    **  **     **  **    ** 
   ****       **         **    **     **      **   
    **        **        **     **     **     **    
    **        **       **      **     **    **     
    **        **       **      **     **    **     
    **        **       **      ********     **     
Сообщение: