Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Новое в сч/ф

10.09.2007, 11:56
Недавно услышала от знакомой, что если гендир исполняет обязаности главбуха, то в сч/ф радом с расшифовкой подписи главбуха должен стоять номер и дата приказа о назначении гендира этим самым главным бухгалтером...
Это действительно так? К сожалению, знакомая не дала ссылку на какое-либо письмо по этому вопросу!
Спасибо!
10.09.2007, 12:18
Ни какие приказы не указываются в счете-фактуре !!!
Во первых, указать реквизиты приказа или доверенности в счф не предусмотрено ст. 169 НК РФ.
Во вторых, в типовом бланке (Постановление № 914) не предусмотрено указание на основани какого документа действует указанное лицо.

Удачи !
www.academ.ru
Marlen  
11.09.2007, 10:37
АКАДЕМИЯ АУДИТА
Ни какие приказы не указываются в счете-фактуре !!!
Во первых....не предусмотрено ст. 169 НК РФ..
Во первых, счет-фактуру можно дополнять. НЕ запрещено.

АКАДЕМИЯ АУДИТА
Во вторых, в типовом бланке (Постановление № 914) не предусмотрено указание на основани какого документа действует указанное лицо.
Во вторых, народ некоторое время назад с ума сходил КАК оформлять счф, когда за главбуха или Дира подписывает ее какой-нибудь менеджер. Только все "устаканилось", вопросы закончились, тут АКАДЕМИЯ АУДИТА со своей ДИРЕКТИВОЙ...!
11.09.2007, 10:50
Т.е. никаких писем и актов по этому поводу не было?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ******   **     **  **       
 **        **    **  **    **  ***   ***  **       
 **        **        **        **** ****  **       
 ******    **        **        ** *** **  **       
 **        **        **        **     **  **       
 **        **    **  **    **  **     **  **       
 ********   ******    ******   **     **  ******** 
Сообщение: