Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

10 дней календарных или рабочих?

Юлия  
10.09.2007, 10:18
камералка, срок предоставления документов? дайте ссылку, плиз.
avatar
Гена  
10.09.2007, 10:27
Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

...6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

================
Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки
...3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования.
kameya (8a581)
10.09.2007, 10:40
Кто-нибудь писал акт на разногласия по камералке? Поделитесь образцом. По камералке НДС придрались к ТОРГ-12, нет даты приема на учет товара.
Юлия  
10.09.2007, 10:41
Гена, круто!

т.е. я 3 сентября получила требование, 14 сентября им все отдать?
ElgaV  
10.09.2007, 10:51
Встречка 5 дней Статья 93,1. 5. Лицо, получившее требование о представлении документов (информации), исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок сообщает, что не располагает истребуемыми документами (информацией).
Исправлений: 2; последнее - в 10.09.2007, 11:04.
avatar
Гена  
10.09.2007, 11:06
Юлия, 17-го до 24:00

Эльга, не путайте никогда ст.93 (для подвергнутых налоговой проверки) и 93.1 (для НЕ подвергаемых налоговой проверки = встречка)
Юлия  
10.09.2007, 11:23
Гена, спасибо. Мне юристы сказали 12 последний день для меня %-() я за эти выходные пол года перелопатила...как так можно ?!!!вперед!

Гена, скажите пожалуйста еще, опись делать обязательно? Она мне поможет в случае чего? В принципе документов помимо с/ф куча...и опись делать тяжело.
avatar
Гена  
10.09.2007, 11:27
юристов - за ворота

Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
...2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.

опись лучше сделать... общеколичественную:
с-ф выданные - ... штук
с-ф полученные - ... штук
Shmel  
10.09.2007, 12:07
Эх, как на меня смотрели в налоговой, как на врага народа, когда я приволокла

с-ф выданные - ... штук
с-ф полученные - ... штук
-"Я что, это считать буду?"
В итоге написала "принято без пересчета". Но я решила, что это их проблемы))
ElgaV  
10.09.2007, 12:40
Гена
Юлия, 17-го до 24:00

Эльга, не путайте никогда ст.93 (для подвергнутых налоговой проверки) и 93.1 (для НЕ подвергаемых налоговой проверки = встречка)
я не путаю, обшиблась я ж исправилакрасота!
Юлия  
10.09.2007, 17:50
Может это поможет. Подпись/должнсть /расшифровка то из реквизитов то есть? с/ф выписали когда от даты накладной? попробуйте на это ориентироваться.


По мнению арбитражных судов, отсутствие в товарно-транспортных накладных отдельных реквизитов не препятствует признанию такой накладной доказательством принятия на учет приобретенного товара в целях осуществления налогоплательщиком вычетов по НДС, если спорные товарно-транспортные накладные позволяют достоверно установить факт доставки и принятия товара.
Отсутствие в представленных товарно-транспортных накладных, например, таких реквизитов, как номера путевых листов; подпись лица, отпустившего груз; подпись водителя-экспедитора о принятии груза к перевозке; отсутствие сведений в разделе "погрузочно-разгрузочные работы", по мнению судей, не препятствует покупателю принять поставленный товар к учету.
Данные выводы содержатся, например, в Постановлениях ФАС Восточно-Сибирского округа от 16.02.2006 N А19-11925/05-15-Ф02-331/06-С1, от 24.01.2006 N А19-11922/05-40-Ф02-7075/05-С1.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  **    **  **    **  **      ** 
 **    **   **     **   **  **   ***   **  **  **  ** 
 **         **     **    ****    ****  **  **  **  ** 
 **   ****  **     **     **     ** ** **  **  **  ** 
 **    **    **   **      **     **  ****  **  **  ** 
 **    **     ** **       **     **   ***  **  **  ** 
  ******       ***        **     **    **   ***  ***  
Сообщение: