Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налогообложение электронных транзакций

Aphelion (e72ec)
08.09.2007, 13:44
Хотел бы поинтересоваться следующими вопросами, на которые не могу найти однозначного экспертного мнения на других форумах.
1) Каким образом регулируется деятельность участника электронной платежной системы (например, WebMoney), осуществляющего платежи в интернет-магазинах и отправляющего электронные средства другим членам системы. Что если деньги поступают из зарубежных покеррумов (азартные карточные игры) и расходуются в интернете? Стоит ли просить систему выслать документы, подтверждающие все транзакции и бежать в налоговую до конца финансового года, чтобы оплатить все накопившиеся "долги" государству?
2) Что если вывод средств происходит на дебетные карты международного образца, предоставляемые этой же системой за отдельную плату (и при этом банк зарегистрирован за границей, например, в в Великобритании)? Сообщается ли в налоговые органы о переводе средств на карточку, то есть об их дальнейшем появлении на банковском счете?
3) При получении средств на руки, достаточно ли чека, выдаваемого банкоматом для заполнения декларации? Что указывать в пункте, откуда у меня эти деньги? И по поводу ставки налога, натыкался на такую статью [www.pnk-consulting.ru] (2003 год, боюсь устарела). Сколько же все-таки нужно платить за выигрыш в онлайн-казино: 13 %, 35 % или другую сумму, и как его нужно оформлять?

Если кто-то сможет мне ответить хотя бы на часть из того, что я написал, буду очень признателен. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **    **   ******  
 **     **  **     **  **     **  ***   **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  ****  **  **       
 **     **  *********  **     **  ** ** **  **       
 **     **  **     **   **   **   **  ****  **       
 **     **  **     **    ** **    **   ***  **    ** 
 ********   **     **     ***     **    **   ******  
Сообщение: