Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Заявление на возмещение НДС

Не бух (0ed3d)
07.09.2007, 09:39
Существует ли форма заявления на возмещение НДС или его можно составить в свободной форме? (не экспорт).
-
07.09.2007, 09:59
В свободной. Например, я так:

Настоящим ООО «ХХХ» ИНН ХХХХХХХХХХ сообщает, что за период _ квартал 200_ г. по данным учета образовалось превышение НДС, принятого к вычету, над НДС, подлежащего уплате в бюджет.
Таким образом, согласно декларации по НДС за _ квартал 200_ г. сумма налога, исчисленная к возмещению из бюджета за данный налоговый период составляет _______ (________________) рубля ____ копеек.

Учитывая вышеизложенное, просим разрешить зачесть вышеуказанную сумму в счет оплаты НДС за следующие налоговые периоды, а именно __ квартал 200___ г., ___ квартал 200__ г. и т.д. (ИЛИ вернуть по следующим реквизитам)*

*Копия налоговой декларации по НДС за __ квартал 200_ г. прилагается.
ElgaV  
07.09.2007, 10:56
Не бух
Существует ли форма заявления на возмещение НДС или его можно составить в свободной форме? (не экспорт).
Письмо подают только после камеральной проверкисмайлик/
07.09.2007, 11:13
"Письмо подают только после камеральной проверки" - почему???
ElgaV  
07.09.2007, 12:13
А что возмещать если до конца камералки у Вас числиться задолженность(если конечно у Вас переплата была еще на 01.01.2007г.)красота!
Shmel  
07.09.2007, 12:14
Письмо можно подать сразу же. После камералки или откажут или примут.

Учитывая вышеизложенное, просим разрешить зачесть вышеуказанную сумму в счет оплаты НДС за следующие налоговые периоды, а именно __ квартал 200___ г., ___ квартал 200__ г. и т.д
Можно написать проще "просим зачесть в счет оплаты будущих периодов"
ElgaV  
07.09.2007, 12:16
Я до камералки написала письмо мне с налоговой пришел отказ т.к. типо идет проверкакрасота!
Shmel  
07.09.2007, 15:01
Везде свои тараканы. А моя камеральщица попросила такие письма принести ВМЕСТЕ с доками на проверку)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  ********    *******    ******  
 **    **   ***   ***  **     **  **     **  **    ** 
 **         **** ****  **     **  **     **  **       
 **   ****  ** *** **  ********    ********  **       
 **    **   **     **  **                **  **       
 **    **   **     **  **         **     **  **    ** 
  ******    **     **  **          *******    ******  
Сообщение: