Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

А с этим бредом кто сталкивался?

06.09.2007, 23:45
Доброго времени суток! Товарищи, братья и сестры... Столкнулась с таким бредом - в организации для выплаты не белой зарплаты бухгалтер выдала деньги в подотчет генеральному директору. На сегодня сумма тянет к миллиону и гоняется по кассе через каждые три дня. Никаких документов для закрытия этой несуществующей суммы они предоставить не могут. Кто что думает? Заранее спасибо за любые мысли (в адрес директора и бухгалтера тоже вперед!)
avatar
Gryzlik  
07.09.2007, 00:16
Да уж ... Ну и ну ...
Набирайте первичку и кропайте отчет.
Если нет - лучше выдать взаймы.

Как говорил один, "В мире только 2 вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Причем, насчет вселенной я не уверен"
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 00:32
Можно задать вопрос умникам:
1. Какую первичку? А, ну это для наилучшего бухгалтера, аудиторский отчет.
2. Директор займ не хочет, ибо возникает НДФЛ.
3. Что делать Буху, кроме весьма распространенного ответа: увольняться?
Кузя  
07.09.2007, 00:42
Объяснить надо директору, что оно само не рассосется. При таких остатках на кассе еще и прибыль вылезет. Будет потом волосы рвать.

Так что надо меры принимать. До конца года не так уж много и осталось. Или расслабиться, заплатить налоги вынуть дивиденды и жить спокойно.
07.09.2007, 00:49
набирается первичка для авансовых отчетов, но это капля в море. Директор вообще ничего уже не хочет, т.к. почти ушел... и на кого "вешать" эту сумму? на нового? "Мервые души", почти по Гоголю.

У знакомого аудитора волосы дыбом встали от услышенного. Сидю вот думаю как исправить наплевательство предыдущего бухгалтера и недотепность директора горячо!
07.09.2007, 00:56
Кузя, понятно что само не рассосется. Способа "похоронить" эту сумму придумать не могу...
НАЧИНАЮЩИЕ БУХГАЛТЕРА - НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 00:57
Кузя, объясняла, да и он не дурак. Просто в прошлом году в одной моей фирме, куда я только что устроилась, возникла подобная ситуация. Только подотчет был не миллион, а четыре. Сейчас, правда, я смогла снизить почти до двух (заставила открыть ИП, часть заказов перекинули на ИП), ну и еще кое-какие оргмероприятия. Быстро такую сумму не закроешь, но еще год - и я все сделаю. И когда я слышу такие возгласы, то хочется сказать: в народ идите, в простую фирму, где директор так говорит: я вам за то и плачу з/п, чтобы Вы думали, как сделать. Когда я говорила: у Вас подотчет растет, он возмущался: чего говорит, пусть делает, а то пришла тут такая крутая. А я пришла из филиала известной компании (у всех на устах), расформировали нас, устроилась на первое попавшееся место, и сразу в такую передрягу. Кстати, проверял банк, только сказал устно насчет большого 71 счета, ничего не написал. Все все понимают. Если проскочу этот год, то сделаю задним числом договор займа (4 года назад), и исправлю кассу.
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 01:05
Beauty BUH
У знакомого аудитора волосы дыбом встали от услышенного. Сидю вот думаю как исправить наплевательство предыдущего бухгалтера и недотепность директора горячо!
Ну надо же, прям все в белых перчатках работают. А бухгалтеры идиоты все. Фирма когда зарегистрировалась? Сделайте договор займа, и расходники - возврат заемных средств. Проверять легко, извилиной шевелить трудно.
Не знаю, начинающая я, или нет, с 95 года ГБ, но труднее всего не с проводкой или налогом разобраться, а вот именно в таких ситуациях не знаешь, что делать.
07.09.2007, 01:07
Самое смешное что и организация небольшая, и работают всего полгода, однако...
07.09.2007, 01:13
Проверять легко, извилиной шевелить трудно.
Зачем же так резко на личности переходить???
За начинающим бухом не только этот косяк числится, так позвольте мне погневиться на него прилюдно. Форум существует для обмена мнениями, а обмен из серии "сама дура" для ГБ с 95 года моветон, извините. слушай старших!
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 01:17
Тогда:
1. Найти помойку, кстати, для своего случая я нашла, но дир не хочет.
2. Открыть ИП на 6 %.
Лучше всего, конечно 1 вариант.
Кстати, в моих фирмах (их несколько) предыдущий бух не нашла ничего лучшего, как выдавать займ от одной фирмы другой тысяч по 300 в день. Помимо лимита, еще закон сообщающихся сосудов. И прибыль, ессно, огромная, ибо финансы из затратной части выведены.
Да, я вот еще что сделала. Заставила найти реквизиты и печать ЧПшника,сделала на него договор займа, и переписала расходники, те, что от фирмы к фирме, на него.
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 01:22
Beauty BUH
Проверять легко, извилиной шевелить трудно.
Зачем же так резко на личности переходить???
За начинающим бухом не только этот косяк числится, так позвольте мне погневиться на него прилюдно. Форум существует для обмена мнениями, а обмен из серии "сама дура" для ГБ с 95 года моветон, извините. слушай старших!
Просто не люблю, когда так легко охаивают, не зная всей ситуации. А проверять действительно легче, чем придумать, как выйти из ситуации. Чужие ошибки сразу бросаются в глаза, а свои как-то не замечаешь, это я и про себя говорю.
pantte  
07.09.2007, 05:32
У меня такая же ситуация 6 мил. руб. висят.... генеральный директор решать ни чего не хочет... обнальную фирму открывать то ж не хоче...говорит дорого, хотела начислить ему за прошлые года дивидены, т.к. он еще и учредитель... не хочет НДФЛ платить дорого.... вот хрень и не знаешь что придумать, а этот снежный ком все растет и растет
07.09.2007, 09:18
Да пусть вернет все подотчетные суммы и дело с концом смайлик
07.09.2007, 09:47
Beauty BUH
Доброго времени суток! Товарищи, братья и сестры... Столкнулась с таким бредом - в организации для выплаты не белой зарплаты бухгалтер выдала деньги в подотчет генеральному директору. На сегодня сумма тянет к миллиону и гоняется по кассе через каждые три дня. Никаких документов для закрытия этой несуществующей суммы они предоставить не могут. Кто что думает? Заранее спасибо за любые мысли (в адрес директора и бухгалтера тоже вперед!)
А вы кем работаете в этой фирме?
07.09.2007, 09:48
Кузя
Объяснить надо директору, что оно само не рассосется. При таких остатках на кассе еще и прибыль вылезет. Будет потом волосы рвать.

Так что надо меры принимать. До конца года не так уж много и осталось. Или расслабиться, заплатить налоги вынуть дивиденды и жить спокойно.
А прибыль откуда вылет в этом слачае?
ЭммаД (27541)
07.09.2007, 10:10
Простите, завелась ночью, ибо еще в одной моей фирме подобная ситуация. Вчера сделала кассу за август (в перерывах празднования ДР Гены), еще на 100 тыс. подотчет увеличился. Сегодня доложу диру, знаю, он будет смотреть на меня жалобными глазами, а я буду чувствовать себя узурпаторшей. А что делать, если доходы все белые, а чтобы продать на фиг не нужный товар, нужно кэши платить? Работают в этой фирме, действительно, два с половиной человека. Придумывать уже устала.
-
07.09.2007, 10:14
Читаю, прям про меня все это, зн-т не у меня одной такая Клиника. Удачи смайлик/
07.09.2007, 11:38
В фирмах, делающих ТО ККМ, можно договориться купить чеков с товарниками, стоит один,примерно, 100 рублей. Закроете п/отчет этими"купленными" материалами.
07.09.2007, 11:41
Да, я вот еще что сделала. Заставила найти реквизиты и печать ЧПшника,сделала на него договор займа, и переписала расходники, те, что от фирмы к фирме, на него.[/quote]

Так а лимит расчетов с ЧПшником тоже ведь нужно выдержать?
07.09.2007, 11:45
" У знакомого аудитора волосы дыбом встали от услышенного "

Уж больно нежный аудитор!!!!!!!!Эта ситуация у каждого третьего...
avatar
Гена  
07.09.2007, 11:46
не мучайтесь так... договор ссуды под 7.5%...
если небольшой лишний доход некритичен для "пушистой" фирмы
Прем  
07.09.2007, 12:22
СШвторая
В фирмах, делающих ТО ККМ, можно договориться купить чеков с товарниками, стоит один,примерно, 100 рублей. Закроете п/отчет этими"купленными" материалами.

На 2 миллиона?
07.09.2007, 13:02
Нет,но часть п/отчета закрыть таким образом можно.
avatar
ГАВ  
07.09.2007, 13:22
Не директор, а детский сад. Обнал он делать не хочет, а откаты платить хочет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **      **        **  ********  
 **     **  **     **  **  **  **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **        **  ********  
 **     **  **     **  **  **  **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **    **  **     ** 
 ********    *******    ***  ***    ******   ********  
Сообщение: