Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

бесплатная раздача проб продукции

Nti  
06.09.2007, 12:40
Доброго времени суток!
Наша фирма оказала услуги по проведению презентации – на ней раздавались образцы продукции. Наш клиент хочет прописать в смете, что была услуга по бесплатной раздаче образцов продукции и накладную, что продукция передавалась нам..
Возникают ли какие-нибудь у нас налоги???

Помогите пожалуйста!!
06.09.2007, 12:52
У клиента внереализационный доход согласно п.8 ст.250 НК РФ. У Вас НДС с безвозмездной передачи, и если стоимость продукции, свыше 100 руб., то при ее безвозмездной передачи Вы должны исчислить НДС, а на расходы для целей налогообложения относить стоимость переданной продукции Вы не сможете.
06.09.2007, 12:53
возникают, конечно же

уплатить НДС и прибыль с Вашей услуги по проведению презентации.

заактируйте получение и передачу образцов от заказчика
06.09.2007, 12:54
audit-eskoni
У клиента внереализационный доход согласно п.8 ст.250 НК РФ. У Вас НДС с безвозмездной передачи, и если стоимость продукции, свыше 100 руб., то при ее безвозмездной передачи Вы должны исчислить НДС, а на расходы для целей налогообложения относить стоимость переданной продукции Вы не сможете.

откуда у них НДС с безвозмездной передачи, если продукция им не принадлежит ???
Nti  
06.09.2007, 12:56
Вы меня не совсем правильно поняли - Клиент нам передал бесплатные образцы продукции, чтобы мы их раздали на презентации... Вот как это выглядело..
06.09.2007, 12:58
Nti
Вы меня не совсем правильно поняли - Клиент нам передал бесплатные образцы продукции, чтобы мы их раздали на презентации... Вот как это выглядело..

я-то поняла
3-й раз:
НДС и прибыль с оказанных услуг
06.09.2007, 13:00
Хм, тогда у Вас и доходов не будет и НДС, так как действительно товар не Ваш.
06.09.2007, 13:00
Какой договор с клиентом у Вас был заключен?
Nti  
06.09.2007, 13:01
Договор об оказание услуг
06.09.2007, 13:01
audit-eskoni
Хм, тогда у Вас и доходов не будет и НДС, так как действительно товар не Ваш.

отчего же не будет ?
если они оказывают услугу по проведению

есть договор, есть смета, все как у взрослых
Nti  
06.09.2007, 13:01
А почему возникает НДС???
Nti  
06.09.2007, 13:02
Я имею в виду на полученную продукцию нам тоже начислять НДДС
06.09.2007, 13:02
а с оказания услуги Вы не хотите заплатить НДС ???

или у Вас упрощенка(иной режим налогообложения) ???
06.09.2007, 13:03
Nti
Я имею в виду на полученную продукцию нам тоже начислять НДДС

нет
на нее Вы НДс не начисляете
не Ваша она
06.09.2007, 13:03
Я имел в виду с доходов от безвозмездности. То что они оказывают услуги это понятно и доход при оказании услуг будет тоже понятно, я просто думал о безвозмездности. А предметом договора что является? Про раздачу товаров там говрится что-нибудь?
Nti  
06.09.2007, 13:04
Еще один вопрос, а возникает НДФЛ при передаче этой продукции 3-им лицам?
06.09.2007, 13:06
Ну если Вы установить сможете кому именно Вы раздали, взять ИНН, записать ФИО, то тогда удерживайте. Но боюсь у Вас этого не получится. Следовательно, НДФЛ не надо в данном случае удерживать.
Nti  
06.09.2007, 13:06
Вот как раз в смете будет фраза - оказана услуга по бесплатной раздаче проб продукции.. - она для нас что-то несет в плане налогобложения
то, что с наших услуг мы заплатим НДС - это понятно
Nti  
06.09.2007, 13:07
audit-eskoni
Ну если Вы установить сможете кому именно Вы раздали, взять ИНН, записать ФИО, то тогда удерживайте. Но боюсь у Вас этого не получится. Следовательно, НДФЛ не надо в данном случае удерживать.

А это где-то прописано - просто я говорю тоже самое - от меня просят документальные подтверждения
06.09.2007, 13:09
нет, продукция то не Ваша, Вы оказываете услуги по бесплатной раздаче продукции третьего лица, т.е. Вы оказываете ему рекламные услуги.
06.09.2007, 13:09
Nti
audit-eskoni
Ну если Вы установить сможете кому именно Вы раздали, взять ИНН, записать ФИО, то тогда удерживайте. Но боюсь у Вас этого не получится. Следовательно, НДФЛ не надо в данном случае удерживать.

А это где-то прописано - просто я говорю тоже самое - от меня просят документальные подтверждения

Сейчас глянем.
06.09.2007, 13:14
Посомтрите п.1 ст.230 НК РФ налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая установлена Министерством финансов Российской Федерации.

А в этой форме Вы как раз и должны указать ИНН физика.
Nti  
06.09.2007, 13:27
audit-eskoni
Посомтрите п.1 ст.230 НК РФ налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая установлена Министерством финансов Российской Федерации.

А в этой форме Вы как раз и должны указать ИНН физика.

Но там не прописано, почему мы можем не платить НДФЛ
06.09.2007, 13:28
audit-eskoni
Посомтрите п.1 ст.230 НК РФ налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая установлена Министерством финансов Российской Федерации.

А в этой форме Вы как раз и должны указать ИНН физика.

Оспидя, продукция не их, а третьих лиц. У них услуги. Девушек своих, условно говоря, выделили, кокошники им раздали и они в этих кокошниках предлагают чужую продукцию.
Ага, ИНН физика! Вы мне кусок колбасы, я Вам - ИНН (этот листок у меня в сумке валяется, как бы).
06.09.2007, 13:33
Так я об этом и говорю. Вы этот кусок бумаги с ИНН могли использовать по назначению, завернуть в него пирожок, или вообще не найти в Вашей сумке. То что эта не их продукция, правильно, это делает вообще невозможным идентифицировать физика, да даже если и их продукция была, все равно не возможно если раздавать продукцию неограниченному кругу лиц.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **   *******   ********   **    ** 
 **        ***   ***  **     **  **     **   **  **  
 **        **** ****  **         **     **    ****   
 ******    ** *** **  ********   ********      **    
 **        **     **  **     **  **            **    
 **        **     **  **     **  **            **    
 ********  **     **   *******   **            **    
Сообщение: