Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Начисление дивидендов

06.09.2007, 09:32
ДОбрый день всем. Начиление дивидендов по итогам периода (1-й квартал, 1-е полугодие) должно начисляться последним днем периода или можно позднее? Допустим, у меня собственник принял решение о выплате дивидендов за 1-е полугодие сейчас. Я делаю проводку по начислению дивидендов сентябрем? (бух. отчетность не сдаем, упрощенцы).. т.е. это нужно делать обязательно до составления бух. отчетности за период? или можно позднее.
06.09.2007, 09:45
Ну а как вы узнаете до составления бухотчетности, что у вас есть чистая прибыль и что можно рассматривать вопрос о выплате дивидендов?

[www.audit-it.ru]
avatar 06.09.2007, 11:01
бывают вопросы сложные, а бывают от лени.
см. п. 10 пбу 7. промежуточные дивиденды - по аналогии с годовыми.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **    **   *******   ********  
 **     **  ***   **  ***   **  **     **  **     ** 
 **     **  ****  **  ****  **         **  **     ** 
 ********   ** ** **  ** ** **   *******   **     ** 
 **         **  ****  **  ****         **  **     ** 
 **         **   ***  **   ***  **     **  **     ** 
 **         **    **  **    **   *******   ********  
Сообщение: