Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Оплата товара векселем 3-ого лица НДС.

06.09.2007, 09:29
Подскажите как зачитывается ндс по товару при оплате векселем третьего лица?
Я так понимаю что если своим векселем то надо платить отдельно НДС а если чужим, то можно зачитывать?
Правильно?
06.09.2007, 10:51
Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, уплачивается налогоплательщику на основании платежного поручения на перечисление денежных средств при осуществлении товарообменных операций, зачетов взаимных требований, при использовании в расчетах ценных бумаг.
06.09.2007, 11:03
Т.е. если в расчетах векселя 3-х лиц (ценные бумаги), то НДС отдельно платим, если свои векселя то не платим, так?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **     **  ********  ********  
       **   **  **    **   **      **     **     ** 
       **    ****      ** **       **     **     ** 
       **     **        ***        **     **     ** 
 **    **     **       ** **       **     **     ** 
 **    **     **      **   **      **     **     ** 
  ******      **     **     **     **     ********  
Сообщение: