Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Камеральная проверка Предоставление док-тов

NikaM (5f1e6)
05.09.2007, 11:02
Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю, что с 2007 года, ИМНС не имеет право требовать первичные документы в рамках камеральной проверки у компании, которая предоставила декларацию к уплате и в ней нет ошибок. Читаю ст 88 НК.
А к вам приходят такие требования, вы на них отвечаете?
Shmel  
05.09.2007, 11:31
По ст.88 - да, но есть еще ст.93, которая не конкретизирует вид проверки((
NikaM (5f1e6)
05.09.2007, 12:00
Да, 93 тоже читала, там так размыто написано. Если дословно читать, то документы запрашиваются у контрагентов того лица, которого проверяют и это конкретно по сделкам. Или все-таки не так.?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **      **  ********  **    **  **     ** 
 **  **  **  **  **  **     **      **  **   ***   *** 
 **  **  **  **  **  **     **       ****    **** **** 
 **  **  **  **  **  **     **        **     ** *** ** 
 **  **  **  **  **  **     **        **     **     ** 
 **  **  **  **  **  **     **        **     **     ** 
  ***  ***    ***  ***      **        **     **     ** 
Сообщение: