Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Бухучет и налогообложение

04.09.2007, 13:53
Организация заключила с другой организацией договор на услуги общественного питания для своих сотрудников
04.09.2007, 13:53
Как отразить эти операции в БУ и НУ?
Random  
04.09.2007, 13:58
Зеркало поставить.
Если отразятца - все ОК.
Если нет - то значит это потустороннее питание и отражать не надо.
avatar 04.09.2007, 14:03
ыыыыыыыыыыы
voevoda  
04.09.2007, 14:03
Random,снимаю шляпу!
04.09.2007, 14:11
Random
Зеркало поставить.
Если отразятца - все ОК.
Если нет - то значит это потустороннее питание и отражать не надо.

Они отразились. Оказалась это не потусторонней едой, а едой с ищевыми добавками, т.е. та еда, которую мы ежедневно все, может не все, но многие едим.

Дт.41 Кт.60
Дт.19 КТ.60

Затем раздаем сотрудникам, какие налоговыепоследствия могут быть? У сотрудников стоимость продуктов питания мы не удерживаем.
04.09.2007, 14:13
Как-то криво отразились - услуги на 41 счет.
04.09.2007, 14:16
Действительно, а как нужно?
04.09.2007, 14:17
Может другое зеркало поставить?
04.09.2007, 14:18
Давайте
Random  
04.09.2007, 14:26
Пищевые добавки - это точно потустороннее.
Таки Вы не прикалываетесь штоли? гонишь?!

Конкретнее - о чем договор?
В частности, где люди едят?

При таком варианте, какой Вы пытаетесь нарисовать, НДС с безвозмездной раздачи обедов вырисосывается (если за так кормите).

Ну и хорошо бы знать, прописавна ли хавка в т рудовых договорах.
А также - как учитывается кто сколько схавал.
04.09.2007, 14:32
Организация доставляет блюда нашей организации, а затем они раздаются сотрудникам. Есть документы от поставщика накладная, счет-фактура. В трудовом и коллективном договоре ничего, про то, что мы обеспечиваем сотрудника едой, не говорится.

Я тоже полагаю, что пахнет НДС при бесплатной раздаче еды сотрудникам. НДФЛ мы с них удержать не сможем, так как не ведется персонфицированный учет. Расходы, связанные с приобретением питания мы не сможем отразить согласно п.16 ст.270 НК РФ, так?
avatar
Gryzlik  
04.09.2007, 14:39
Ибо в каждой накладной сотрудник должен расписаться за полученное, а потом составить акт на съеденное и отчитаться.
Аминь!
04.09.2007, 14:51
Да накладную при передаче сотрудникам мы не выписываем, наклданая от поствщика только у нас.
04.09.2007, 14:56
avatar
Gryzlik  
04.09.2007, 14:57
Угу. Точно. Один умный попался. Зачем показал?
04.09.2007, 15:03
Спасибо
04.09.2007, 15:21
Прочитал я статью, теперь возникает вопрос по НДС, если прописать это в трудовом договоре, будет ли операция по передаче обеда облагаться НДС?
Random  
04.09.2007, 15:28
Будет.
Но при этом входной НДС без вопросов к вычету.
04.09.2007, 15:33
Тоже так думаю, но в статье говорится, что к вычету принимать нельзя.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **   **  **    **  **   ***   ***   **   **  
 **     **    ****      ****    **** ****    ** **   
 **     **     **        **     ** *** **     ***    
  **   **      **        **     **     **    ** **   
   ** **       **        **     **     **   **   **  
    ***        **        **     **     **  **     ** 
Сообщение: