Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

И снова автосервис.Прошу помочь разобраться

pena1  
04.09.2007, 13:22
Уважаемые коллеги прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации.
Предприниматель купил лабораторию по подбору краски. Может быть, у кого-то ведется такой учет?
Изначально нужный цвет подбираться из нескольких видов или номеров краски,
которая стоит по разному, но в итоги получим одно количество и цену на полученный цвет. Краска будет использоваться в данном случае, как для покраски машин, которые ремонтируются в автосервисе, так и для продажи на сторону, частным и юр лицам.
В данном случае лаборатория расположена на складском помещении, где наряду с продажей этой краски ведется розничная продажа запасных частей и моторного масла на сторону. Предприниматель по торговле маслами на УСНО.
1.Вид деятельности, под который подпадает все это? Я думаю, что когда продажа-это торговля со склада, а значит ЕНВД.
2.Подбор краски для частных и юр лиц? Я думаю, что это техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, а значит тоже ЕНВД.
Запуталась,подскажите.
LeshaSPb  
04.09.2007, 20:46
Не путайся ЕНВД для вас самое оно, главное ничего не бойся и не нервничай, никто тебя не укусит, если сама себя кусать не будешь.
Cooler  
04.09.2007, 22:05

Вид деятельности, под который подпадает все это?

"Всё" - это что? Если краска отпускается покупателю в банке - это одно, а если ею красится машина клиента - это другое.

1. Торговля собственной продукцией под ЕНВД не попадает ни при каких условиях.

2. Использование краски в работах тоже торговлей не является, т.к. покупатель уже не может использовать эту краску по своему усмотрению - она нанесена на автомобиль и, как правило, к моменту передачи даже высохла. То есть - отдельного вида деятельности не составляет и дополнительно к ЕНВД по автосервису ничем не облагается.
pena1  
05.09.2007, 09:11
Значит получается, что то, что я изобрету из разных красок, это уже упрощенка при торговлей ей на сторону?А если использовать ее только для собственных нужд.Например сделать подпор и покрасить машину клиенту это же считается тех обслуживанием?В общероссийском классификаторе нашла такое как подготовка к окраске и окраска
LeshaSPb  
05.09.2007, 22:22
Не слушай, людей желающих быть белее белого, купила материалы и использовала, усе.
pena1  
06.09.2007, 09:40
Как же быть вот с этим
pena1  
06.09.2007, 10:21
И еще, как быть с экологией.Ведь здесь идет использование вредных отходов.Кто нибудь с этим связывался.Что надо делать?Отчеты каки енибудь сдаются, или нет по этому поводу?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ******   **      **  **      ** 
 ***   **     **     **    **  **  **  **  **  **  ** 
 ****  **     **     **        **  **  **  **  **  ** 
 ** ** **     **     **        **  **  **  **  **  ** 
 **  ****     **     **        **  **  **  **  **  ** 
 **   ***     **     **    **  **  **  **  **  **  **