Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Страхование груза

ВВП (389a8)
04.09.2007, 12:41
Извините пожалуйста - глупый вопрос.

Мы отправили контейнер с грузом покупателю. Поставщик (ж/д ) выставляет нам доки с НДС - всё нормально, а вот страховая компания 250 руб без НДС- как мне перевыставить клиенту ? С НДС или без. Я думаю что без НДС. Подскажите пожалуйста.
04.09.2007, 12:48
Без НДС конечно. Потом Вы не можете перевыставить, Вы ведь не страховщик и оказывать услуги эти не можете. Вы можете только потребовать возмещение, предусмотренное договором, возмещение затрат на страхование. Согласно ст.39 НК РФ возмещение не является реализацией. Таким образом, исходя из пп.1 п.1 ст.146 НК РФ у Вас не будет при возмещении возникать объект обложения НДС. Вам нужно составить акт на возмещение. Этот документ будет документальным подтвержднием затрат, связанных с возмещением.
ВВП (389a8)
04.09.2007, 12:55
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********  **    **   ******  
  **   **   **    **  **         **  **   **    ** 
   ** **        **    **          ****    **       
    ***        **     ******       **     **       
   ** **      **      **           **     **       
  **   **     **      **           **     **    ** 
 **     **    **      ********     **      ******  
Сообщение: