Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Еще про камералку по НДС

voevoda  
31.08.2007, 18:08
Такой вопросик.
ПРосят доки для камералки в т.ч."банк.доки,подтвержадющие оплату полученных товаров,отраженных в книге покупок за 2 кв 2007".
На кой они им нужны ? Что,вычет НДС зависит от факта оплаты ?
И как я их соберу,когда сумма оплаты не совпадает с суммой накладной- может быть больше,может меньше. Сколько есть денег столько и платим.

Может просто отнести банк за 2-й кв-л и все ?
Эмма  
31.08.2007, 18:15
Вы сделайте копии всех платежных документов поставщикам. Весь банк смотреть они не будут, все равно заставят сделать выборку. А платежные доку нужны для того, чтобы доказать, что Вы действительно получили и оплатили товар, а не левые накладные и счета-фактуры представили. Если не будет доков об оплате, сразу назначат встречку.
voevoda  
31.08.2007, 18:25
Спасибо,ЭММА !А то первая после 8-ми летнего декрета камералка,ничего не знаю...А вообще,чего страшного есть в камералке ? как бы все сдать правльбно,чтоб остали ? НДС у меня не к возмещению, просто по уточненке сумма к уплате стала меньше.
Эмма  
31.08.2007, 18:31
Да ничего страшного, не бойтесь. Главное, что не к возмещению. Доки им аккуратно подберите, чтоб им (налоргам) голову многострадальную не напрягать.А то они очень нервничают, когда не могут понять - где что. Все объясните: вот приход, книга покупок, вот копии об оплате, как денежка появляется, так и платим. А то они боятся, что печать левую сделают, и давай лепить накладные и счета-фактуры и НДС возмещать. Я бы еще приложила копию ЕГРЮЛ поставщика.
voevoda  
31.08.2007, 18:33
Да не просят вроде ЕГРЮЛ ? Может самим предложить ? Спасибо Вам за внимание !
Эмма  
31.08.2007, 18:34
Добавьте, лишней не будет. Дескать, не с помойкой работаем.бе-бе-бе!
voevoda  
31.08.2007, 18:38
Еще раз,СПАСИБО!!Может еще чего присоветуете ?
Эмма  
31.08.2007, 18:44
Да не знаю даже, Вы по ситуации смотрите. Лично я с налоргами живу мирно, что надо, говорю - донесу.
voevoda  
31.08.2007, 18:59
Ну тогда будем надеяться на лучшее. А они сразу спрашивают,чего надо ?

Я все сч факт приложила .с каждой строчкой по книге покупок сверила,вроде все о кей.Только сумма НЛс к уменьшению в книге покупок на 300 руб больше чем в декларации по НДС. Откуда- не пойму.Страшно?
И еще- Итого в книге покупок на каждый лист внизу или только в целом по книге ?
avatar 01.09.2007, 16:18
Я итоги подбиваю по книге покупок так: НДС квартальный - раз в квартал, НДС помесячный раз в месяц. Ну конечно в конце листа хоть карандашиком - ето если в ручную вести.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  **    **   *******  
 **     **  **     **  **     **  ***   **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  ****  **         ** 
 ********   ********   **     **  ** ** **   *******  
 **     **  **          **   **   **  ****         ** 
 **     **  **           ** **    **   ***  **     ** 
 ********   **            ***     **    **   *******  
Сообщение: