Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Канцтовары

31.08.2007, 13:05
Приобрели канцтовары на общую сумму 30000 руб. Что-то меня заклинило, могу ли я их сразу списать?
avatar 31.08.2007, 13:31
beliz  
03.09.2007, 16:45
Да, можете, только на отпуск канцтоваров со склада в подразделения фирмы оформите требованием-накладной по форме № М-11. В ней укажите наименование подразделения, которому выданы канцтовары, номер счета, на котором учитываются затраты на содержание данного подразделения (например, счет 44 при передаче канцтоваров в отдел продаж) (п. 97 и 98 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н).На основании этого акта стоимость канцтоваров списывайте на затраты. Такой порядок следует из пунктов 97 и 98 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н.
avatar
Гена  
03.09.2007, 16:49
сколько человек в офисе?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  ********         ** 
 **     **   **   **      **     **     **        ** 
 **     **    ** **       **     **     **        ** 
 **     **     ***        **     ********         ** 
  **   **     ** **       **     **         **    ** 
   ** **     **   **      **     **         **    ** 
    ***     **     **     **     **          ******  
Сообщение: