Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите!Налоги

777 (78005)
31.08.2007, 11:32
В 2006 году на нашем предприятии было закрыто обособленное подразделение.Было написано письмо в налоговую инспекцию по проведению сверки по налогам по обособленному подразделению и письмо о закрытие этого подразделения.В наш адрес налоговая выслала акт сверки по налогу ЕНВД, где было указана переплата но данному налогу и в этом же конверте было решение о закрытие подразделения нашего предприятия.9 марта 2007 года ифнс ,где ранее состояло на учете обособленное подразделение выслало в наш адрес акты сверки по налогам , где указанна задолженность по налогам с 2001 года( прибыль,ЕСН,налог с продаж и т.д.)хотя никакой инфрмации до этого в течении 7 лет мы не получали.Данные акты сверки получила сотрудница и забыла их отдать главному бухгалтеру.1 июля из налоговой раздался звонок и о том , что в наш адоес были представлены акты сверки и так как мы никакой информации в налоговую не предоставили , задолженность по налогам считается подтвержденной и они требуют их погашения (налоги 2001 года) Мы представили документы которые свидетельствуют о необоснованности притензий по налогам и просим разобраться, налоговики отказываются поднимать архив, но выставиль платежные требования по налогам
777 (78005)
31.08.2007, 11:39
Возникаую вопросы:
1.Считаются ли акты сверки подтвержденными,даже в случае их не подписании одной из сторон.
2.Срок исковой давности по взиманию задолженности по налогам
777 (78005)
31.08.2007, 13:27
меня смущает, что на мои, возможно и глупые вопросы мне никто не хочет что-либо ответить.Я знаю, что ситуация глупее не придумаешь.И я хочу чтобы меня научили обойти эту глупую ситуацию.Про обращение в суд можно в обсуждениях можно и не упоминать
avatar 31.08.2007, 14:01
"хочу", "не хочу" - это мужу можно говорить. до определенных пор. здесь на форуме никто никому ничего не обязан. смогли - ответили, не смогли - не ответили.
31.08.2007, 14:08
никто не будет, имхо, разбираться с данной ситуацией, т.к. нужно решать все на месте, а не абстрактно "на пальцах" объяснять...

По регламенту сверок, акт в одностороннем порядке может быть подписан инспекцией в случае снятия налогоплательщика с учета в налоговой инспекцией. Но там рассматривается во-первых сверка по инициативе налоговой, когда вам назначается дата, когда вы должны явиться на сверку. Во-вторых, не указано, относится ли это в закрытию филиалов(вроде п относится).
В других случаях (напр., сверка по инициативе налогоплательщика) такое непредсказуемое, как у вас, поведение фирмы не предусмотрено.

Что там пишет по этому поводу НК - пока не смотрела.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **  **     **  ******** 
 ***   **  **        **     **  ***   ***     **    
 ****  **  **        **     **  **** ****     **    
 ** ** **  ******    *********  ** *** **     **    
 **  ****  **        **     **  **     **     **    
 **   ***  **        **     **  **     **     **    
 **    **  ********  **     **  **     **     **    
Сообщение: