Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужна помощь срочно, кадры

koala555 (acced)
31.08.2007, 09:57
Стуация такая, главный инженер не хочет делать объект, в связи с тем, что объект принес другой сотрудник и главному инженеру проценты по объекту снизили, он психанул говорит я вообще ничего делать не буду, директор ко мне говорит давай увольнять по сокращению как быть? и еще главный инженер у меня официально по бумагам в отпуске, пожалуйста скажите как быть???
Random  
31.08.2007, 10:12
Объекты нынче в карманах носят...

пожалуйста скажите как быть???
Вам что нужно-то?
Нормативку как уволить по сокращению?
Так за 2 месяца предупредить в письменном виде.
И потом реально ликвидировать такую должность.
А если сегодня сократите, а завтра другого человека возьмете - этот может по суду восстановиться как 2 пальца об асфальт
31.08.2007, 10:13
1) По сокращению штатов уволить не так-то просто. Сотр может подать на работодателя в суд и суд чаще всего принимает сторону работника.
2) Если человек в отпуске - как можно требовать от него выполнения какой-либо работы??? Его и уволить-то нельзя, пока он в отпуске:

Статья 81 ТК
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

3) Вообще ИМХО уволить сотра по инициативе работодателя - дело непростое и надо кучу очень грамотных бумаг, чтобы это сделать.
koala555 (acced)
31.08.2007, 10:17
Random, спасибо Вам за столь быстрый ответ, но вроде разошлись по-хорошему, он будет дорабатывать, заканчивать свои объекты,а мы искать другого человека, а потом он уйдет по собственному желанию.
koala555 (acced)
31.08.2007, 10:20
Тайлер
1) По сокращению штатов уволить не так-то просто. Сотр может подать на работодателя в суд и суд чаще всего принимает сторону работника.
2) Если человек в отпуске - как можно требовать от него выполнения какой-либо работы??? Его и уволить-то нельзя, пока он в отпуске:

Статья 81 ТК
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

3) Вообще ИМХО уволить сотра по инициативе работодателя - дело непростое и надо кучу очень грамотных бумаг, чтобы это сделать.
Да знаю, все это, вот и заволновалась, проблем-то не очень хочется
avatar
Гена  
31.08.2007, 10:30
сократить должность главного инженера в СТРОИТЕЛЬНОЙ фирме?
совсем Ваш директор без мозгов
koala555 (acced)
31.08.2007, 10:48
Гена, дир просто не понимает что такое сокращение, он думал, что можно просто работника сократить,а на его должность взять другого, на самом деле у нас директор нормальный, просто этот главный инженер очень эмоциональный, ну так же нельзя хочу делаю, хочу нет,причем это не единичный случай, он уже просто начал диктовать диру условия, я директору все объяснила, и потом у нас все-таки больше оптовая торговля, чем строителство. И знаете у нас такой дир мягкий, его достать очень тяжело, но главный инж постарался. А сейчас я узнала, что директор даже предложил оставить ему те же проценты, так он как баран, на принцип пошел, не буду делать и все!
avatar
Гена  
31.08.2007, 11:07
ясно... Вы объясните диру, что НЕТ сокращения сотра...
ЕСТЬ только сокращение ДОЛЖНОСТИ
koala555 (acced)
31.08.2007, 13:07
Всем спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **    **   *******   ********  **    ** 
 **    **   **   **   **     **  **        **   **  
 **         **  **           **  **        **  **   
 **   ****  *****      *******   ******    *****    
 **    **   **  **           **  **        **  **   
 **    **   **   **   **     **  **        **   **  
  ******    **    **   *******   **        **    ** 
Сообщение: