Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Продолжение вчерашнего, Gryzlik

Lekas (f8ac4)
31.08.2007, 09:19
Бодрое утро! Gryzlik,продолжение вчерашней темы про Агентское вознаграждение..
Этот "покупатель" жаль хочет Сделать предоплату в сентябре и что бы мы сентябрем документы ему выставили Сч-факт и все такое, а фактически товар по ЖД придет толька в октябре.
Получается мы выставим воздух и за него заплатим!И как в Накладных без указания Жд вагонов обойтись?!
Lekas (f8ac4)
31.08.2007, 09:42
Люди добрые, подскажите!
Можно сделать так ,Что Мы Агент отгрузили товар от принципала в сентябре,Выставим сч-фактуры сентябрем , который фактически уйдет в октябре.... Я не могу понять как мне в сче-фактуре прописать Грузоотправителя грузополучателя,Мы же все это выставляли по РЖД квитанции где все это указывалось. Или тупо указать
Грузоотправитель -Мы , Грузополучатель Покупатель, Поставщик Мы и Платильщики -Покупатели. А в накладной без указания контейнеров обойтись и все... Но что будет если налоговая придерется?!
31.08.2007, 10:12
Ничего не понятно. Счет-фактура выписывается в течении 5-дней со дня отгрузки согласно НК РФ. Может быть Вас просят сейчас выставить счет?
С уважением.
Lekas (f8ac4)
31.08.2007, 10:17
Кредо! Нет от меня хотят узнать можно ли нам выставить счет-фактуру и накладные Сентябрем (Мы Агент выступаем от Своего имени ,но за счет Принципала) Предоплата была сентябрем, а фактически отгрузка будет в октябре, уж не знаю зачем это нужно Покупателю, НДС наверно возместить
Lekas (f8ac4)
31.08.2007, 10:25
Мы то полю бому НДС с вознаграждения заплатим Сейчас или потом, а вот они Если Налоговая Спросит, а покажите подтверждающие документы на поступивший товар в сентябре -Они, Покупатели наши предъявять фактурку, накл Торг-12, а там нет № вагона, (товар по Жд придет) ни чего ни ЖД тарифа .
ЖД квитания будет, но в октябре , ну и как это совместить?! И откажут в возмещении НДС а он Боольшой!
ВОт я и хочу выяснить, что мне то будет Администрат штраф, за неправомочные документы?!
avatar
Gryzlik  
31.08.2007, 16:43
Странный Вы вопрос задаете. Вы получаете вознаграждение в соответствии с формулировкой Вашего агентского договора. Моментом выставления вознаграждения обычно бывает перечисление денег Принципалу через Агента от Покупателя. Но: нет ничего сложного привязать момент начисления агентского вознаграждения к моменту отгрузки товара. И получить его в октябре непосредственно от Принципала на р/счет.

И воздух Вы не выставляете: вы же даете Принципалу живые деньги!

Либо я чего-то недопонимаю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **      **  **    **  ******** 
 **    **  **     **  **  **  **  ***   **  **    ** 
     **    **     **  **  **  **  ****  **      **   
    **     **     **  **  **  **  ** ** **     **    
   **      **     **  **  **  **  **  ****    **     
   **      **     **  **  **  **  **   ***    **     
   **      ********    ***  ***   **    **    **     
Сообщение: