Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Реорганизация

avatar 30.08.2007, 16:52
Хотим слить два ООО, одно на УСН другое на осно. Никак не могу сообразить у вновь образованного какая система будет...
КАРГА (f3e54)
30.08.2007, 17:09
И на фига их надо сливать,чтобы в реорганизованном при проверке побольше ляпов нашли. Новое-то почему не завести.
avatar 30.08.2007, 17:14
Ну как бы нада. Одно из них по выездная проверила по 010107. Ну как бы бизнес укрупняется. Там название раскрученное, всяческая разрешительная документация на производство (пищевка), тара и упаковка и т.п. Поэтому новое не-е... А так бы я с удовольствием, знаю что весь гимор мне достанется.
Random  
30.08.2007, 17:21
Делайте не слияние, а вливание.
В проверенное.
avatar 30.08.2007, 17:54
Ну так и хочу, но проверенное на упрощенке, а нам нада, штобы на новом ОСНО было. На непроверенной переплата по ндс больше миллиона.
Ну вот как бы это, хотя можно быстренько в начале 4 кв. потерять право на применение упрощенки и слиться
Random  
30.08.2007, 17:56
Неужели так горит?
До конца года не так много времени осталось, а там можно и от упрощенки отказаться.
avatar 30.08.2007, 18:02
У нас конторка на ОСНО с большиыми вычетами по НДС, давальческой схемой, взаимозависимостью открытой с переработчиком (один и тот же учред 100%), и падающими объемами реализации И выездной давно не было... А при выездной... Ну и главное шефу загорелосьжаль)
Короче хочется привести все в порядок по-быстрее
avatar
Raisa  
31.08.2007, 01:24
Ну и сливайтесь в УСНО - тихенько и спокойненько, после сдачи отчетов за 3 кв...
Потеряете по оборотам, и фиг с ним. И в порядочек все и спокойно.
А вот где название раскрученное - ну и регистрируйте тов.знак или что-то, если было на УСНО - и переуступите право использования при присоединении - (это не так и финансовоемко).
+ Random - прав на все - 200%!!!
Присоединение - не есть объединение.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **    **   ******     *******  
 ***   ***  **        **   **   **    **   **     ** 
 **** ****  **        **  **    **                ** 
 ** *** **  **        *****     **   ****   *******  
 **     **  **        **  **    **    **          ** 
 **     **  **        **   **   **    **   **     ** 
 **     **  ********  **    **   ******     *******  
Сообщение: