Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

К Вам пришла ИФНС с выездной и Вы поите их чаем

Денис  7ac3  
30.08.2007, 13:47
а также кофем, печеньем, булками-плюшками и т.д. в зависимости от широты Вашей души.
Проводка на 91*2

А что делать с НДФЛ?
Ведь Минфин говорит что надо удерживать, а кроме того и НДС начислять.

Как делаете Вы?
30.08.2007, 13:49
Начисляем и удерживаем по списку.
Денис  7ac3  
30.08.2007, 13:50
кроме шуток
Эмма  
30.08.2007, 13:52
Представительские оформляйте.
ЦМ (d14ce)
30.08.2007, 14:56
Эмма
Представительские оформляйте.
После этого гадского письма???? НИКАДА! Предлагаю всем бухам взять за правило - выставлять счет-фактуру инспекциям (они ж удостоверение предъявляют - значит представители, а не физики) + официальный запрос по данным пришедшего инспектора, чтобы их вернуть обратно в инспекцию в виду невозможности удержать НДФЛ. Интересно, у кого первого терпение лопнет?
Денис  7ac3  
30.08.2007, 14:58
Я ждал такого ответа:
У меня была ситуация когда инспектор буквально требовала принесите ей то или это - т.к. печенье уже надоело, а вот эту минералку не буду, только такую и пожалуйста ей в кабинет
Эмма  
30.08.2007, 15:03
Мне моя знакомая налоговичка вообще звонит и спрашивает: ты когда меня с днем налогового инспектора будешь поздравлять?
Random  
30.08.2007, 15:04
Ненавязчиво срисовать паспортные данные.
Потом подать в налоговую сведения (2-НДФЛ) о полученном доходе и справку о невозможности удержать налог.
Налоговая ОБЯЗАНА будет среагировать путем выставления требования об уплате налога - суприз такой. вставило!
Причем все это будет когда проверка уже закончится баг
avatar
Raisa  
30.08.2007, 15:09
Random
- суприз такой. вставило!вставило!
МИЛО!
Эмма  
30.08.2007, 15:14
А потом следующая проверка из вышестоящей организации, но уже ни чай, ни кофе пить не будут...
30.08.2007, 15:18
При оплате за физ.лицо товаров и т.п. создается невозможность удержания НДФЛ. В данном случае приобретение чая и т.п. для инспектора... За счет своих средств платить налог не разрешается (п.9 ст.266НК). А дальше п.5 ст.226 НК - подаем сведения в налоговую и капризному инспектору приходит уведомление об уплате.
Теоретически - вариант?

ой не видела, Рандом уже написал смайлик
30.08.2007, 15:19
туалетную бумагу не забудьте...
Это за рубежом взятки проводят в учете, а у нас Минфин сегодня пишет одно, завтра другое, а потом и вовсе говорит, что, мол, не слушайте нас, мы не отвечаем за свои письма.

С уважением, Людмила
ЦМ (d14ce)
30.08.2007, 16:01
А я ведь не совсем прикалываюсь. представьте. инспектора ежедневно ходят на проверки. они живые люди. и если все бухи пойдут на принцип (итальянская забастовка = наточнейшим образом выполнять ВСЕ дурацкие указания)и инспекция получит море счетов-фактур или запросов+сведения о невозможности удержать НДФЛ, они начнут все свое носить с собой. А тут проверяемые попрячут свои чайники (которые нельзя включить в расходы), а предложат воду из-под крана, поскольку справки от СЭС нет. О взятках мы не говорим - это отдельная песня.Но люди обычно очень чувствительны именно к мелочам, тем более - к повседневным мелочам.
Прем  
30.08.2007, 16:11
Лично видела при проверке одного из предприятий (года два назад, правда) авансовый отчет, цель - конфеты в налоговую инспекцию. Проводки из чистой прибыли.
Смеялась.
30.08.2007, 16:20
Ну я думаю, что можно написать конкретно представительские расходы не на партнеров, а оформить акт на прием представителей налоговой во время проверки. Пусть попробуют потом вякнуть. Ну и что, что в НК РФ для переговоров. Мы и переговаривались с ними. Против себя при поверке не попрут. Довод - альтернатива - НДС выкатить налоговой мы не решились. А уж из прибыли или нет, как норматив ляжет.

С уважением, Людмила
avatar
Gryzlik  
30.08.2007, 17:25
Да ну... Я бы их провел через ремонт офиса, чтоб не париться вообще. А вышеизложенное - только накалит обстановку и имеет смысл только для итальянской забастовки. А забастовке нужна массовость, которой не будет.
Так я считаю
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  **     **  ********   **    ** 
       **     **     **     **  **     **  ***   ** 
       **     **     **     **  **     **  ****  ** 
       **     **     **     **  ********   ** ** ** 
 **    **     **     **     **  **         **  **** 
 **    **     **     **     **  **         **   *** 
  ******      **      *******   **         **    ** 
Сообщение: