Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: сотрудники обнаглели или это я ...................

Valer_ka  
30.08.2007, 14:09
rfnz
не с мужем все в поряде,и сидит и лежит и курит.

вот это опрометчиво! нельзя так мужей баловать. Муж должен отрабатывать своё существование! Иначе на голову сядет...
30.08.2007, 14:09
Теперь надо полюбить грузчиков.
Valer_ka  
30.08.2007, 14:11
Инженер
Теперь надо полюбить грузчиков.

Вот они золотые слова!
правильно! Истина - в любви!!!смайлик(:
LeshaSPb  
30.08.2007, 14:11
Инженер
Теперь надо полюбить грузчиков.
Ну небудем в крайности вдаваться. Всех? Все нон комментс.
Эмма  
30.08.2007, 14:13
... И нашу старенькую бабушку тоже?
Все так всех.
(из старого анекдота).
rfnz  
30.08.2007, 14:14
Я одного не пойму. Эти так называемые грузчики получают в пять раз больше чем бухгалтера (из-за переработка). Я не хочу платить людям деньги которых они не заслужили. Еще раз вопрос как я могу их уволить, Заявление сами они писать отказываются.
rfnz  
30.08.2007, 14:19
Valer_ka
rfnz
не с мужем все в поряде,и сидит и лежит и курит.

вот это опрометчиво! нельзя так мужей баловать. Муж должен отрабатывать своё существование! Иначе на голову сядет...

но почему же так сразу и нельзя, мужчины (настоящие а не лоботрясы) они вымирающий вид их надо холить и лелеять. Они чемоданчики без ручки нести тяжело а выкинуть жалко
avatar 30.08.2007, 14:19
А КТО ТОГДА БУДЕТ РАЗГРУЖАТЬ БЛИН ВАГОНЫ????
tunec  
30.08.2007, 14:20
собирайте компромат!
rfnz  
30.08.2007, 14:20
Те троя из примера которые хорошие
Valer_ka  
30.08.2007, 14:21
Основные ответы уже прозвучали:
1) ввести сдельно-премиальную систему оплаты труда;
2) разработать и ознакомить грузчиков с Правилами трудового распорядка.

хочешь зарабатывать хорошо - работай не покладая рук. Плохо работаешь - мало получаешь (должен быть выбор).
Нарушаешь трудовой распорядок - зафиксировали раз, второй, третий - увольняете к такой-то матери за систематическое нарушение трудового распорядка!

А за любовь к мужчинам спасибо. Уважаю смайлик(:
avatar 30.08.2007, 14:21
Так надорвутся они ... И сдохнут.
Эмма  
30.08.2007, 14:22
Если по серьезному, без флуда:
1. Первый раз слышу, чтобы в компетенции бухгалтера было: уволить или не уволить работника. Вообще-то это прерогатива дира.
2. Если работник САМ не хочет увольняться, то есть целая процедура, весьма волокитная. Если хотите, вытащу их К+.
У нас недавно тетки-рабочие напились, в таком виде вышли на работу. Дир: как их уволить? Я все расписала, вплоть до мед. освидетельствования, которое не было сделано. Работать некому. На их место придут такие же, если не хуже.
Оштрафовали каждую на тысячу, так все и оставили.
LeshaSPb  
30.08.2007, 14:25
В связи с изменением штатного расписания, то ка внимательно ознакомтесь с порядко применения. Рекомендую, в каждом городе есть, всякие организации, кот блюдут права трудящихся, там есть бесплатные юристы кот собаку съели на отстаивании этих прав, я например пришел на нашу площадь Труда, нашел там этих юристов и рассказал, что вот моего товарисча могут нагло уволить по сокращению штатов (или в связи с изм шт расп, разница есть) что ему надо и не надо делать (оч внимаиельно слушать надо про то что ненадо) получил конс про все приемы кот ко мне можно применить, и уволил всех нахрен, с соблюдением оборонительных мер, в 2002 г. было вам надо обновить. Ну а если подружиться с таким спецом он за вас все сделает в лучшем виде.
tunec  
30.08.2007, 14:27
Да лана, ну выпили теткисмайлик) Может повод у них был впечатляющий! У нас завтра тоже полкомпании выпьет, я позабочусь уж!красота!
30.08.2007, 14:28
Вы же создали шоколадные условия для своих грузчиков. Теперь надо сделать обратное. Сами побегут без всяких процедур.
Valer_ka  
30.08.2007, 14:28
LeshaSPb
... получил конс про все приемы кот ко мне можно применить, и уволил всех нахрен

какое коварство кроется в этой светлой голове!
tunec  
30.08.2007, 14:29
А я бы на месте уволенных грузчиков в трудовую инспекцию сходила, пожаловалась, а тем, только повод дай!
Random  
30.08.2007, 14:30
rfnz
Я одного не пойму. Эти так называемые грузчики получают в пять раз больше чем бухгалтера (из-за переработка). Я не хочу платить людям деньги которых они не заслужили. Еще раз вопрос как я могу их уволить, Заявление сами они писать отказываются.
Девушка, я вообще-то Вас очень хорошо понимаю.
Вы немного неудачно поставили вопрос, вот народ и понесло.
Задача-то весьма интересная - система оплаты труда, так чтобы у работяг возникала заинтересованность.

На первый взгляд очень просто: сделка. Т.е. платить не за часы (тем более оклад), а за вагоны.
У Вас как я понимаю не так.
Надо менять.
Тут возникают следующие подводные камни:
1. Вынужденные простои. Т.е. наверняка бывает так, что вагонов нет. Наверняка? Значит, какой-то минимум предусмотреть повременный. Или по ТК - оплачивать вынужденный простой как процент от среднего заработка.
Все это тщательно прописывается в системе оплаты труда.

2. Хитрожопость. Это с при сделке бывает. Вариант:
При погрузочно-разгрузочных работах всегда бывают сверхурочные (типа вагон поздно пришел). И сверхурочные должны оплачиваться по повышенному тарифу. Поэтому отдельные типы все равно будут пытаться сачка давить в основное время, чтобы тот же самый вагон разгружать в дополнительное.
Тут сложно.
И зависит от того, как у Вас в округе с рабочей силой.
Если проблем с грузчиками нет, то держать несколько человек на свободном графике "на подхвате". Т.е. не успели орлы вагон разгрузить - отправляются домой с невыполненной нормой. А вагон догружают другие. Для которых это не будут сверхурочные.
Или же сделать две смены (со сдвигом во времени) - и вообще никаких сверхурочных.
Но это так, один из вариантов.
Надо читать литературу (есть по теме) и работать над системой.

2. По поводу увольнения.
Я ни разу не видел непьющих грузчиков.
Стукачка завести. И как только распитие - нагрянуть и зафиксировать.
Если рабочей силы такого уровня завались (таджиков оченно рекомендую), то можно просто взять новых людей на работу. Чтобы они часть заработка перехватили (возможно только при сделке). Лодыри или сами уйдут, или в них чувство конкуренции взыграет.
Эмма  
30.08.2007, 14:31
tunec
Да лана, ну выпили теткисмайлик) Может повод у них был впечатляющий! красота!
Повод был: аванс. Ладно бы выпили,а что вытворяли в таком виде! Ну выпил, с кем не бывает. Позвони: заболел я. Нет, на подвиги потянуло!
tunec  
30.08.2007, 14:41
Нет конечно, у нас в рабочее время втихорца, да по большим праздникам, типа моего ДРпоем хором! Знаю случай, тетка одна напилась на корпоративе, шалила, описелась... взяла на следующий день больничный, а потом вообще уволилась... Вобщем сама... А уволить, если есть желание, то можно... Всем з.п. повышать, а его милого дипримировать... Работай загружать... Хотя, если человек пофигист по жизни, то фиг ты его выгонишь таким методом...
Эмма  
30.08.2007, 15:00
Да у нас такой контингент, что редкий день трезвыми увидишь!

Рэндом, насчет таджиков, НЕ НАДА! Их нам понавезли! Пьют, побольше наших. А наглые, жуть. Проходишь мимо них, как сквозь строй! Может, у Вас была ОСОБАЯ порода таджиков, не знаю. А вообще, я всех чурок (простите, но когда речь идет о них, я становлюсь неадекватной) видеть не могу. Хотя раньше к ним нормально относилась, но после моей личной войны с чеченами, они для меня не люди.
Random  
30.08.2007, 15:07
Это к Вам особую породу завезли.
У нас таджики тихие и мирные
Кузя  
30.08.2007, 15:10
Если вас это волнует, то соберите комиссию из высшего начальства, постойте там пару дней с секундомером, рассчитайте нормы времени на разгрузку и введите сдельную оплату труда.

Потом ознакомьте грузчиков с новыми порядками под подпись и ждите результатов. Либо разбегутся, либо бросят курить.
LeshaSPb  
30.08.2007, 15:12
Блин, народ, а совковые доки нафига, нормы труда разные.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********   ********    ******   
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **        
 **     **  **     **  ********   **     **  **   **** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    **  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    **  
  *******   ********   ********   ********    ******   
Сообщение: