Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: сотрудники обнаглели или это я ...................

30.08.2007, 12:55
Разбираться надо не с грузчиками, а с бригадиром грузчиков.
За простой наказывайте его рублем- увидите как начнут быстро работать.
30.08.2007, 12:56
Ну так и контролируйте. Время подачи вагона есть плюс время разгрузки по установленной вами норме. и тд и тп.
Вы так и не ответили, почему вас это так волнует, ав кто по должности- Бухгалтер или сметчик?
Эмма  
30.08.2007, 12:57
Ну пусть люди заработают! Что они у Вас, миллионы получают! Может я странный человек, но мне всегда как-то фиолетово было: кто как работает, кто скока получает. Лишь бы мне платили вовремя.
Random  
30.08.2007, 12:58
Ну тут налицо проблемы с системой оплаты труда.
Вопрос - Вы к этому какое отношение имеете?
Вам по должности положено этим заниматься?
Или это энтузиазм?
avatar 30.08.2007, 12:58
Я вот с зарплатой Путина несогласен ....
Эмма  
30.08.2007, 12:59
А бухгалтеру дать еще парочку фирм вести! Чтоб недосуг было за грузчиками подглядывать.бе-бе-бе!
30.08.2007, 12:59
Путина на комиссию по зарплате
avatar
Гена  
30.08.2007, 12:59
Президенту надо платить гораздо больше
avatar 30.08.2007, 13:00
Чем грузчику?
Эмма  
30.08.2007, 13:03
Random
Вопрос - Вы к этому какое отношение имеете?
Вам по должности положено этим заниматься?
Или это энтузиазм?
Энтузиазм. Голый. Помню, несколько лет назад сидела я у подруге в налоговой, а тут заходит тетенька и докладает: вот моя соседка квартиру жильцам сдает, пришла узнать, платит ли она за это налоги. Я выпала в осадок, подруга спокойно ответила, в какой ей надо в кабинет. Спрашиваю: у Вас это часто? Та лишь махнула рукой - постоянно.
Random  
30.08.2007, 13:05
Эмма
Ну пусть люди заработают! Что они у Вас, миллионы получают! Может я странный человек, но мне всегда как-то фиолетово было: кто как работает, кто скока получает. Лишь бы мне платили вовремя.
Нифигасе
А если фирма из-за этих грузчиков убытки несет и всех премии лишают - Вам тоже было бы фиолетово?
И это бухгалтер говорит?
Может быть там зарплата грузчиков - это существенная часть расходов?
30.08.2007, 13:08
Эмма
Из таких странных людей потом и получаются самые скупые руководители.
Носильщик (bba11)
30.08.2007, 13:21
Да. А президенту надо зарплату повысить. А остальное отнять. И поделить.
Эмма  
30.08.2007, 13:25
Я руководителем никогда не была и нет желания им стать, не тот я человек, нет во мне властолюбия, у меня приоритет - другие ценности, а насчет простых людей - мне всегда жалко было, когда им не доплачивали, всегда с начальством спорила об их окладах, особенно, когда видела, что резервы есть . И я не говорю про законченных пьяниц - тунеядцев. Речь ведь идет об обычных людях, которые делают свою работу. Вы, Рэндом, сами пишете, что один может дневную работу за час выполнить, а другому - сутки надо. Так почему бы им не доплатить, если на фирме есть деньги.
= зарплата грузчика - существенная часть расходов= Ой, не смешите меня. Где это? Вот з/п директора - это да!
LeshaSPb  
30.08.2007, 13:27
Старая фишка, на норматив переведите, при совке сдельщиной называлось. Сам знаю по стройотряду еще до армии.
tunec  
30.08.2007, 13:39
А Вы не не за часы платите, а за вагоныподмигнул
30.08.2007, 13:45
avatar 30.08.2007, 13:50
У нас тоже склад. И штат грузчиков и разных подсобников. 80% ФОТ - работники склада.
Изначально вопрос был решен с дисциплиной простым путем. Начальник склада - бывший военный. Он их и дрючит как сидорову козу, и "просит" за них, если что. Такой "папа", можно сказать. Они у нас и курят, и чай пьют, и раньше уходят, если заранее известно, что вечер - не напряжный.
Все табеля и прочая лабуда у меня на столе, не успеешь попросить. У него все четко.
В какое время не зайдешь - на складе идеальная чистота и порядок.
Ищите себе руководителя на склад, объясните ему задачи, не скупитесь на з/п, и у Вас не будет таких и других подобных проблем.
Кадры - это очень важная вещь. Принципиально важная.
Valer_ka  
30.08.2007, 13:54
тут, судя по всему, дело не в работе, а в жизненной позиции.
Почему-то уверен, что муж афтара (если такой существует) ни на минутку дома на диван не приляжет газетку почитать (про курение молчу) - всё время носится по комнате с пылесосом и выносит мусор. Не дой Бог присядет!... баг
Эмма  
30.08.2007, 13:55
А если приляжет?бе-бе-бе!
30.08.2007, 13:57
Только пусть попробует.
Эмма  
30.08.2007, 14:01
rfnz  
30.08.2007, 14:02
не с мужем все в поряде,и сидит и лежит и курит. Ему то я з/п не плачу
Random  
30.08.2007, 14:06

= зарплата грузчика - существенная часть расходов= Ой, не смешите меня. Где это? Вот з/п директора - это да!
Вам Подружка ответила. Например, если вид деятельности - складские услуги.
У нас вообще-то тоже 60% ФОТ - работяги (в т.ч. и грузчики, и подсобники).
А доля ГУПа всего 12%


Вы, Рэндом, сами пишете, что один может дневную работу за час выполнить, а другому - сутки надо. Так почему бы им не доплатить, если на фирме есть деньги.
Тем которые работают - пжалста.
Сдельная оплата труда называется.
LeshaSPb  
30.08.2007, 14:07
Она его любит!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **   ******   **      **  ******** 
  **  **         **  **    **  **  **  **  **       
   ****          **  **        **  **  **  **       
    **           **  **        **  **  **  ******   
    **     **    **  **        **  **  **  **       
    **     **    **  **    **  **  **  **  **       
    **      ******    ******    ***  ***   ******** 
Сообщение: