Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

спецам по зп

Юлия  
29.08.2007, 11:36
В связи с тем, что место работы чрезвычайно удалено от населенного пункта, сотрудник, не кассир, получает у кассира деньги в подотчет д71 к50 и везет эти деньги в отдаленное место для рабочих и там выдает деньги по ведомости на выплату заработной платы сотрудникам д70 к71.

Такое возможно? На сколько страшно, что в подотчет деньги на выплату зарплаты д71 к50?
tunec  
29.08.2007, 11:56
Пусть кассир едит
avatar
Гена  
29.08.2007, 12:00
ведомость же потом возвращается?
Юлия  
29.08.2007, 12:05
да, ведомость возвращается.
avatar
Гена  
29.08.2007, 12:06
ну и не проводите АО... забудьте про 71...
пусть АО будет внутренним документом - чтоб не попёр деньги
Random  
29.08.2007, 12:13
Гена, но там же может быть лаг в несколько дней между выдачей денег из кассы и раздачей.
Можно и через 71. Не вижу в этом абсолютно никакого криминала.
Все зависит от того, насколько приближенно к действительности фирма хочет эту операцию отразить.

А вот договор о полной мат. ответственности с раздатчиком был бы уместен смайлик
Эмма  
29.08.2007, 12:16
Я бы лучше на 57 счет использовала.
avatar
Гена  
29.08.2007, 12:18
да я не против...
только зачем уж так честно светить дату выдачи зарплаты? а если на компенсацию за задержку влетят?

впрочем, вольному воля...
29.08.2007, 12:29
для бюджетных организация данная процедура расписана в утвержденной
ПРИКАЗ
от 10 февраля 2006 г. N 25н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ


Выдача наличных денежных средств из кассы учреждения производится по расходным кассовым ордерам (ф. 0310002), а в случае выдачи денежных средств в подотчет нескольким лицам применяется Ведомость на выдачу денег из кассы подотчетным лицам (ф. 0504501). При выдаче из кассы наличных денежных средств раздатчикам, определенным приказом руководителя учреждения, с которыми заключены договоры о полной материальной ответственности, кассир ведет учет в Книге учета выданных раздатчикам денег на выплату заработной платы, денежного довольствия военнослужащих и стипендий по унифицированной форме 0504046, утвержденной Приказом N 123н <5>. Документы на выдачу денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или лицами на это уполномоченными. Выдача денег кассиром и раздатчиком по одной ведомости запрещается.




Для простых смертных существует
Книга учета
принятых и выданных кассиром денежных средств
(форма N КО-5)

Применяется для учета денег, выданных кассиром из кассы организации другим кассирам или доверенному лицу (раздатчику), а также учета возврата наличных денег и кассовых документов по произведенным операциям.


...
Для учета денег, выданных из кассы организации доверенному лицу (раздатчику) по выплате заработной платы, и возврата остатка наличных денег и оплаченных документов кассир ведет Книгу учета принятых и выданных кассиром денег (ф. N КО-5). Выдача и возврат денег и оплаченных документов оформляются подписями.

...

С кассиром или лицом, его заменяющим, должен быть заключен договор о полной материальной ответственности. Такие же договоры заключаются с работниками, получающими под отчет денежные суммы (раздатчики заработной платы в подразделениях предприятия, лица, получающие деньги на хозяйственные расходы, и т.п.).
Юлия  
29.08.2007, 12:33
зарплата выдается более 3х дней.

Нужно время из населенного пункта доехать до места работы + пока всех в кучу соберешь.....
Исправлений: 1; последнее - в 29.08.2007, 12:39.
tunec  
29.08.2007, 13:37
Я хотела спросить, а почему Вы карточками не обеспечите сотрудников... Потом до меня дошло... Я представила себе Крайний север, тундру и сотрудника с карточкойсмайлик
Эмма  
29.08.2007, 13:41
.....И банкомат посреди тундры.бе-бе-бе!
tunec  
29.08.2007, 13:47
Собственно, когда я вспомнила, что карточку можно засовывать нетолько в карман, я вспомнила о банкомате...
29.08.2007, 15:35
у меня такая-же чепуха, только не на севере, и на расстоянии 100 км. от офиса 2 подразделения. красота!
Надо книгу завести и год в нее вписать.
Если не вести книгу КО-5, сильно проверяющие "удивяться"? вставило!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********  **         **      **  **     ** 
 **    **   **    **  **    **   **  **  **  **     ** 
 **    **       **    **    **   **  **  **  **     ** 
 **    **      **     **    **   **  **  **  **     ** 
 *********    **      *********  **  **  **   **   **  
       **     **            **   **  **  **    ** **   
       **     **            **    ***  ***      ***    
Сообщение: