Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Трудовая испорчена?

avatar
Dev  
27.08.2007, 14:27
секретарь (убить ее мало) поставила мне в трудовую печать на записи о приеме на работу...
Зачем? хлопает глазками.

И еще: если с основного места работы переводятся на совместителя, печать не нужна? и запись об увольнении?
Valer_ka  
27.08.2007, 14:55
думаю, секретаря убивать не стоит, лишняя печать еще никому не вредила.
А что касается 2-го вопроса, я конечно далеко не кадровик, но поступил бы иначе - сначала бы уволил сотра (естественно с печатью), а затем заключил бы с ним новый трудовой договор, но уже по совместительству. А новую запись в трудовую (по совместительству) сделал бы, только если бы сотр на этом сильно настаивал. Ведь если он стал совместителем, то по логике у него должно появиться новое основное место работы, куда он и должен отдать свою трудовую книжку.
Я так понимаю.
ЦМ (187a6)
27.08.2007, 15:05
Иногда приходится заглядывать на форумы кадровиков.Там хорошие спецы болтаются.Кесарю-кесарево !
avatar
Гена  
27.08.2007, 16:17
машу каслом не испортишь
28.08.2007, 06:49
Условие о совместительстве не является существенным условием трудового договора. В ст. 57 ТК РФ ни одно из перечисленных существенных условий трудового договора не включает в себя понятия работы по другому трудовому договору.
Работа по другому договору не является особенностью режима рабочего времени. На это четко указано в новой редакции ТК РФ, вступившей в силу в октябре 2006 г., в которой из раздела "Рабочее время" исключена ст. 98 под названием "Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника (совместительство)". Пункт в трудовом договоре о работе по совместительству - это видовое, а не существенное условие, поэтому изменить его в порядке ст. 57 ТК РФ через подписание дополнительного соглашения нельзя. Следовательно, сначала нужно оформить прекращение договора по совместительству, а затем - последующий прием на ту же работу, но уже на условии основной работы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **   ******   **    ** 
 ***   ***  **     **   **  **   **    **  ***   ** 
 **** ****  **     **    ****    **        ****  ** 
 ** *** **  **     **     **     **        ** ** ** 
 **     **  **     **     **     **        **  **** 
 **     **  **     **     **     **    **  **   *** 
 **     **   *******      **      ******   **    ** 
Сообщение: