Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

питание в командировке

tunec  
27.08.2007, 13:38
Знаю, что в загранкомандировках, если принимаемая сторона оплачивает питание, то мы суточные выплачиваем в размере 30%, а если командировка по России, то как? И еще... Если свехлимитированные суточные, то можем и 100% оплатить, ведь за счет прибыли же, так?
27.08.2007, 14:49
Если по России, то суточные никак не привязаны к питанию, т.е. выплачиваете все 100%.
tunec  
27.08.2007, 14:55
А где это написано?
avatar
Гена  
27.08.2007, 16:15
ТК РФ Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

================
питание отдельно не оговорено
27.08.2007, 17:07
tunec
А где это написано?

а вы про 30% где вычитали?
avatar
Гена  
27.08.2007, 17:15
30% - в 812
tunec  
27.08.2007, 17:27
Короче, понятно... Не лишить нам ее, будет питаться за счет принимаей, еще и от компании получитсмайлик))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******    **      **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **   **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **         **  **  **  **     **  **     ** 
 ********   **   ****  **  **  **  **     **  ********* 
 **     **  **    **   **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **   **  **  **  **     **  **     ** 
 ********    ******     ***  ***    *******   **     ** 
Сообщение: